Пупочная грыжа
Здравствуйте ребенку 2.6 годика обнаружили пупочную грыжу наш местный хирург говорит что маленький востраст для операции. Скажите в каком возрасте можно оперировать чтоб грыжа не тревожила нашу малышку. Заранее спасибо.
Здравствуйте, в основном до года у детей закрываются грыжки. В вашем случае делайте упражнения, массаж передней брюшной стенки, в 3 года контрольный осмотр у хирурга для определения нужна операция или нет.