Бабушка в реанимации не держит давление

Бабушка 89 лет, два раза перенесла инфаркт , аритмия . вчера вызывали скорую ( рвота ), увезли , оказалось камень в желчном. Утром сегодня экстренно сделали операцию ( сказали воспаление, все было запущено ) , а мы т не знали , говорила до этого желудок лечить. Прошло 8 часов, дышит говорят сама , сняли с ИВЛ, но давление сама не держит никак, на поддерживающей терапии. Больше ничего не говорят. Говорят в тяжёлом состоянии и все. Что ждать ? Есть ли шанс ?

Да
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша бабушка находится под круглосуточным наблюдением. Как будет возможность, прикрепите результаты анализов, назначения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, да, к сожалению никто их нам не даст ( поедем завтра попробуем узнать

Сейчас и в реанимацию пускают, если что узнаете, напишите.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отключение от ИВЛ хороший признак!
Но т.к есть воспаление, гемодинамику необходимо поддерживать препаратами какое-то время. Главное, что дышит она самостоятельно.
В реанимацию пускают родственников, уточните, возможно необходим уход, пеленки, вода. Чаще старайтесь посещать, это положительно влияет на выздоровление. Организм в таком возрасте ослаблен, но шанс есть.

Виктория Александровна, вот говорили с врачем, завтра пустят , все купили, говорят давление не держит также , кардиолог смотрел.но появилась отдышка , говорят если так и будет, завтра вернут ИВЛ , в сознании периодически . это значит ухудшение ? ((

Бабушка возрастная, организм ослабленный, предсказать очень сложно, как он отреагирует. Не переживайте, все что делают там врачи, действительно необходимо и она находится под круглосуточным контролем.