Плохое восприятие времени

Здравствуйте. В последнее время стала замечать, что события прошлого (то, что было не очень давно) вчера, позавчера, утром, через пару часов воспринимаются как очень давние. Например вчера была на работе, а ощущение, что жир было давно. Утром ходили на шашлыки с друзьями, тоже самое, ощущение, что это было не утром, а давно. Почему так? Есть ли повод переживать? Есть всд, закончила вчера пить золофт. Курс был пол года.

Мигрень, щитовидка, анемия.
35 лет

Здравствуйте! Очень похоже на дереализацию. В связи с чем был назначен антидепрессант? Были ли подобные состояния ранее?

Алина Николаевна, здравствуйте.
Год назад поставили всд и тревожное расстройство. Начала курс золота позже, поэтому вчера прошло пол года, как назначил невролог. Раньше такого не было. Последний месяц только.

В целом , это не опасное состояние. Вызывает ли у вас это тревогу? Страхи ?
Может быть на фоне тревоги , иногда на фоне усталости может быть такое

Алина Николаевна, нет, просто новое ощущение)
Помню все хорошо помню эмоции, которые испытывала, точно знаю что это было вчера или позавчера, а по ощущениям давно.
Иногда дни так проходят, что даже не замечаю этого ощущения. Как будто живу именно здесь и сейчас.

Принятый ответ

Может так было всегда и только сейчас вы обратили на это внимание ?

Алина Николаевна, может быть и так.
Возможно из-за тревоги стала акцентировать внимание на том, чего раньше не замечала.

Добрый вечер.Вы написали щитовидка и анемия? Что врачи говорят по поводу щитовидки?

Мария Валентиновна, здравствуйте. Узлы множественные и небольшие, меньше сантиметра. Наблюдаюсь каждый год в сентябре.
Анемия на фоне обильных месячных. После их окончания пью 10 дней Сорбифер.

А препарат вам какой врач назначал т с чем вы к нему пришли? Говорили ли вы ему о ваших заболеваниях?

Мария Валентиновна, немного не поняла.
У меня была смешанная симптоматика. Подозрение было на гормоны щитовидной железы или анемию. По шз все в пределах нормы, ничего не назначили. Но по анализу крови была анемия, назначили препараты железа. Стали выяснять в чем причина. Проверили жкт. Потом направили к гинекологу, она назначила препарат железа.
Паралельно с этим терапевт направил к неврологу, она поставила всд и тревожное расстройство, т к все анализы, диагностика, МРТ показали, что все в порядке.

Принятый ответ

Спасибо ,я именно это и хотела понять)Я вам рекомендовала бы обратиться к психотерапевту все таки ,а не к неврологу.

Мария Валентиновна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо переадресовать ваш вопрос психотерапевтам, напишите для этого в службу поддержки. Возможно вам нужна коррекция лечения, психологи не могут в этом подсказывать.

Кристина Айговна, спасибо большое. Я поняла.