Боль в груди

Появились боли в области груди, сходила на Узи- показало воспаление лимфоузла. Через время боли прошли. Но пару дней назад проснулась от резкой ноющей боли в той же груди, но в другом месте, в области соска. Утром обнаружила покраснение справа на молочной железе. Грудь выглядит явно больше(опухла), в районе этой красноты чувствую уплотнение. Боль до сих пор тупая ноющая. Также появился как будто бы укус(точка) откуда не понимаю. Что это может быть? К врачу записалась, но прием только через 3 дня, как можно помочь себе сейчас? Очень переживаю, что это что-то страшное, благодарю за ответ

Хронических болезней-нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой день цикла? Можете приложить узи которое делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Добрый вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

13 день цикла, фото узи к сожалению сейчас нет на руках

Если боли сильные можно выпить нимесил каждые 6 часов, без обследований сложно диагноз поставить. Нужно узи хотя бы видеть. Возможно, понадобиться мрт контрастом. Удара не было? Нет температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Удара нет, насколько помню, последние месяцы точно, температуры нет, но есть общее недомогание

А у вас эти жалобы несколько месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Нет, пару дней как, ночью проснулась от боли ноющей, сегодня утром обнаружила красное пятно и уплотнение

Ну тогда пробуйте нпвс. Можно мазь местно прожестожель, но только если по узи нет в груди образований , также траумель можно на грудь

Принятый ответ

Здравствуйте,

Вы можете выпить любой НПВС (нимесулид 100 или ибупрофен 400 ), антигистамин (цетрин, например) , можно нанести тонкий слой гепариновой мази и прикладывать прохладное что-то к месту отёка (не лёд) на 5-10 минут. Далее необходимо сделать узи молочных желёз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Поняла, спасибо, насколько это может быть серьезно?

Сложно сказать : нужен осмотр и узи хотя бы. Надеюсь, ничего серьезного. Травмы не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Не было, последние пару месяц так точно

Возможно придавили грудь. Сделайте обследование. А пока противовоспалительную терапию принимайте ( нимесулид 100 - 2 р/ дн или ибупрофен 400 - 1 разут день, цетрин 1 раз в день и мазь) до 3ех дн. Дальнейшая тактика после дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте, не было ли травм ?
На ощупь есть ли уплотнения в месте покраснения?
Необходим контроль узи молочной железы.
При необходимости проведение МРТ с контрастом.
Сейчас с целью обезболивания принимайте нпвс:ибупрофен,нимесулид ,кеторолак.)
Грудь не греть и не передавливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Травм не было.
Да, есть уплотнение в области покраснения

Это может быть воспалительный очаг. ( продуло, либо воспалилась киста, если ранее была). Планово сделайте узи молочных желез и регионарных зон, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. Пока можно попринимать немисил или мовалис по 1 т х 2 р в день 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо узи молочных желез, клнаультация хирурга, мамолога. При болях НПВС, пока откажитесь от бюстгальтера.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день цикла ?