Конъюнктивит не проходит

здравствуйте! довольно долго лечусь от конъюнктивита, пытаюсь лечиться. сначала лечила его в июле, так и не поняла, как его подхватила, но видимо не долечила, потому что симптомы вернулись. в середине августа наконец смогла сходить к офтальмологу, он назначил мне тобрамицин и левофлаксацин. на повторном приёме сказал продолжить капать тобрамицин, убрав левофлаксацин. в последние два дня гноя стало очень много, не смотря на то, что капаю тобрамицин и капаю его часто. что можно сделать в этом случае? у меня нет возможности посетить офтальмолога в ближайшее время, пожалуйста, помогите! :(

анемия
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз. Сколько дней прокапали левофлоксацин, и
сколько тобрамицин?

Анастасия Олеговна, здравствуйте! фото глаз приложила. тобрамицин капаю девять дней, левофлаксацин капала пять дней

Возможно препараты оказались неэффективны именно против тех микроорганизмов, что вызвали конъюнктивит. Теперь рекомендую сменить группу антибиотика. Перед закапыванием капель протирайте глаз ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем закапать антисептические капли Окомистин или Бактавит для усиления антибактериального действия 4 раза в день 10 дней. И далее через 10-15 минут антибиотик азибакта 2 раза в день 3 дней. Заболевание заразное, поэтому соблюдайте гигиену, чаще нужно мыть руки, стирать наволочку (проглаживать после стирки), полотенце индивидуальное, лучше пока одноразовыми пользоваться.

Через 3 дня нужно оценить динамику. Если Азибакта не поможет, то нужно сделать мазок с конъюнктивы и бакпосев отделяемого для определения возбудителя и его чувствительности к антибиотикам, чтобы подобрать другой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

здравствуйте, фото глаз приложила!

А можно ещё фото со вспышкой с оттянутым нижним веком ?

Ольга Владимировна, снова здравствуйте, тоже приложила!

Отлично. В вашем городе есть азибакта посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

здравствуйте, фото глаз приложила!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

здравствуйте, фото глаз прикрепила!

Прокапвйте антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней. Через 10 мин капли азибакта 2 р в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения какого цвета?
Есть зуд, резь, жжение, светобоязнь?

Вера Анатольевна, здравствуйте, выделения желтоватого цвета, зуда нет, светобоязни тоже

Поняла.
Рекомендую антисептик бактавит 4 раза в день и комбинированные капли комбинил также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Еще полных 10 дней