Давление у папы было 224/119
Добрый день! У папы было давление 224/119 вызывали скорую поставили укол, выписали лекарства. После лекарств давление стало низкое 96/60. Что делать в таком случае? Дальше принимать лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте нифекард из этого списка я бы отменила
Гульнара Рафиковна, а почему? И почему давление так низко упало?
Гульнара Рафиковна, а кардиограмма как ?
Сразу несколько препаратов от давления назначено, поэтому оно и упало
ЭКГ посмотрела, в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уменьшите нифекард до 30 мг в день - если давление сохранится пониженным, тогда уменьшите индапамид на пол таблетки.
Ведите дневник давления, пульса утром и вечером, чтобы можно было подобрать вам дозу лекарства.
Крепкого здоровья!
Елена Ивановна, можете подсказать кардиограмма какая? Опасного ничего нет?
Острой ишемии нет
Ритм регулярный синусовый.
Мышечные помехи - это дефекты записи.
Отклонено оси влево - связано с гипертонией
При гипертонии - важно вести правильный образ жизни - это помогает улучшить течение заболевания:
Ограничьте соль менее 5 грамм в сутки
Ежедневно - ходьба в умеренном или быстром темпе по 30-40 минут
Сон не менее 7 часов в день
При резком повышении давления - можно принять таб. Моксонидин 0.2 мг разово.
Крепкого здоровья!
Елена Ивановна, подскажите пожалуйста какие можно попить успокоительные чтобы снять волнение от давления ?
Можно любые растительные успокоительные, например Валериана или пустырник по 1 таб 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Имеется Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Из препаратов, стоит убрать нифекард, и понаблюдать за цифрами давления. Если будут выше 130/80, то можно добавить более мягкий препарат из его группы амлодипин 2.5 мг вечером
Ввиду такого кризового скачка, обязательно надо полностью обследоваться.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, УЗИ почек, надпочечников и сосудов почек