Консультация хирурга /

Шишка -шарик в ладони под безымянным пальцем — вопрос №2407575

Добрый день
Подскажите что это может быть ? Начала ощущать месяца 3 назад , под безымянным пальцем левой руки, фото прикрепляю , есть какой то шарик плотный , размером примерно 1см на 0,4мм
Сейчас начала ощущать его еще больше , особенно при мытье посуды , или когда провожу рукой по голове ребенка . Не болит , не чешется

Возраст: 29

Хирург
Здравствуйте, по локализации проблемы возможно это проявление дебюта ладонного фиброматоза болезни Дюпюитрена, может быть небольшая гигрома в толще тканей (выпячивание синовиальной оболочки с жидкостью внутри) .
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
А затем обратиться к травматологу ортопеду для осмотра.
Если это гигрома с ней можно ничего не делать, а ладонный фиброматоз требует лечения в начальных проявлениях консервативное.
Здоровья Вам