Консультация аллерголог-иммунолога /

Кашель не проходит — вопрос №2407767

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 2 недели назад ребёнок заболел нос заложен , горло красное и кашель , после лечения кашель и нос не прошел. Педиатор сказала что это аллергический кашель . Кашель в основном был только утром после сна . Назначили нам назанекс на 1 месяц , пульмикорд 0,25 вечером и таблетки Монтелар 4 мл на ночь . После этого ребёнок начал больше кашлять и все ночь и утром . Что нам делать ? Отменять таблетки?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка утренний кашель о связан с постаназальным затеком , слизь в ночное время стекает по задней стенке глотки и когда ребенок просыпается и встает начинает отходить слизь , которая стекла за ночь.
Это не говорит об аллергии. Это течение ОРВИ.
Что при аускультации легких? Хрипы/свисты или по аускультации легких все чисто? Если все чисто ингаляции с пульмикортом не показаны.
Сейчас основная терапия - это лечение симптомов со стороны носа:
-промывание носа солевыми растворами: Аквалор/Аквамарис/Долфин по 1-2 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в день , по потребности
-назонекс: по 1 впр в каждый носовой ход 1 раз в день в течение минимум 2 недель
-возвышенное положение головного конца кровати (так слизь будет меньше стекать)
-микроклиматические условия в помещении: температура 20-22 градуса, влажность 40-60%
-очная консультация оториноларинголога с осмотром эндоскопом
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, по анализам крови врач нам сказала что это аллергия ? ОАК прикрепила

Клиент
Лариса Михайловна, при прослушивание лёгких врач сказа что хрипов нет есть затрудненное дыхание
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
На основании только изменений в общем анализе крови (не значительно повышены эозинофилы) диагноз аллергии не правомочен.
У ребенка течение вирусной инфекции.
Клиент
Лариса Михайловна, тогда таблетки нам отменит и пульмикорд тоже ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
да и осмотр оториноларинголога очно.
Клиент
Лариса Михайловна, хорошо спасибо