Консультация терапевта /

Повышены нейтрофилы — вопрос №2407807

Здравствуйте! В общем анализе крови повышены нейтрофилы абс 7.14, общее количество в процентах в норме, остальные показатели в норма, переживаю что может означать

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам есть признаки бактериальной инфекции.
Какие-то жалобы есть?
Беременность?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, да жалобы были на выделения из груди, по узи мастопатия. Беременности нет

Терапевт
Раз кровь отреагировала на воспаление, то необходим прием антибиотика внутрь т.е местное лечение тут не справится.
Начните Аугментин 875+125 мг, по 1т 2 раза в день 5-7 дней

По результатам анализа есть анемия легкой степени тяжести- необходим поиск причины анемии ( возможно роды, период кормления грудью, обильные менструации- необходима консультация гинеколога+ УЗИ органов малого таза.
Возможно оперативные вмешательства, кровотечения.
Обострения геморроя- сдать кал на скрытую кровь.
Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки- необходимо проведение ФГДС.
Ты как же возможно влияние характера пищи- преобладание в рационе растительной и кисломолочной продукции.
Начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в норме равен массе тела.