Консультация педиатра /

Кашель откашливающийся — вопрос №2407838

Здравствуйте, у ребёнка был небольшой кашель на фоне соплей , вылечила нос, но подкашливает до сих пор , дала ренгалин , кашель вроде начал проходить , но ночью сегодня усилился , откашливается так же , но стал частый , будто просто кашлевые толчки идут , что посоветуете? Горло не красное , хрипов нет . педиатр прописала сироп , но он не помогает (стодаль) , частый кашель стал

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст?
Кашель влажный, мокрота отходит?
Клиент
Наиль Фидаилевич, здравствуйте, 4 года ребёнку , мокрота отходит . Кашель будто не сухой , а глухой что ли . То есть кашель , то пол дня нет его , то утром и вечером прям усиливается , в течение дня может очень редко кашлять или вообще раза 4 подкашлянуть и все
Педиатр
Если мокрота отходит, значит кашель нужен для её вывыдения. Пока достаточно обильного теплого питья. Если кашель станет непродуктивным, сухим, то можно принимать синекод раствор для приема внутрь 1,5 мг/мл 100 мл. По 5 мл 3 р/д в этом возрасте.
Клиент
Наиль Фидаилевич, спасибо