Кашель откашливающийся

Здравствуйте, у ребёнка был небольшой кашель на фоне соплей , вылечила нос, но подкашливает до сих пор , дала ренгалин , кашель вроде начал проходить , но ночью сегодня усилился , откашливается так же , но стал частый , будто просто кашлевые толчки идут , что посоветуете? Горло не красное , хрипов нет . педиатр прописала сироп , но он не помогает (стодаль) , частый кашель стал

Нет
24 года

Здравствуйте
Какой возраст?
Кашель влажный, мокрота отходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наиль Фидаилевич, здравствуйте, 4 года ребёнку , мокрота отходит . Кашель будто не сухой , а глухой что ли . То есть кашель , то пол дня нет его , то утром и вечером прям усиливается , в течение дня может очень редко кашлять или вообще раза 4 подкашлянуть и все

Если мокрота отходит, значит кашель нужен для её вывыдения. Пока достаточно обильного теплого питья. Если кашель станет непродуктивным, сухим, то можно принимать синекод раствор для приема внутрь 1,5 мг/мл 100 мл. По 5 мл 3 р/д в этом возрасте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наиль Фидаилевич, спасибо