Вопрос исключительно по смеси Малютка про Комфорт. Кто знаком с ней, дайте ответ!!!

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 мес. Единственная смесь которая нам подошла Малютка про Комфорт. Она очень густая. В конце приёма, в бутылочке преобретает консистенцию жидкой манной каши. Перешли вынужденно резко с козьей смеси (жидкой). КУШАЕМ 6Й ДЕНЬ. Ребёнок заглатывает воздух, который тяжело и мучительно выходит именно из-за консистенции смеси. Соски авент антиколиковые, доп. вкладыш в бутылку от пузырьков. Всё равно заглатывает. Отрыжка может быть и через час ужасного крика, и бывает состояние как будто ожидается рвота -испуганные глаза и бьёт ручками и ножками. Если ребёнок долго кричал и всё же удалось успокоить и он уснул, отрыжка может быть и через 2ч после кормления, после того как проснулся.. Вышел воздух - ребёнок успокоился. ТАКОЕ ТОЛЬКО НА ЭТОЙ СМЕСИ! Не хочу менять смесь из-за этого фактора, НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Крик как будто - задыхается, захлёбывается, пока не выйдет воздух. МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ СМЕСЬ ЖИЖЕ??? ХОТЯ БЫ ПОКА НЕ ОКРЕПНЕТ (созреет)ЖКТ. Например 5 ложек на 170-180 мл воды (вместо 150 мл) или на 150 мл - 4 ложки смеси вместо 5??? ЭТО КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС!!!

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, жиже делать можно. Чуть больше водички - да, добавляйте. Это гуще делать нельзя, а жиже - допустимо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо вам за ответ!

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, жиже делать можно, гуще нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо за ответ!

Не болейте, всегда рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Жиже можно , гуще нельзя
Лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить малыша после еды на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда, получается ночью можно не носить столбиком, а просто уложить на левый бочок?

Верно

Принятый ответ

Добрый день

Да, на своем личном опыте могу сказать что данная смесь действительно густая

Поэтому единственный выход это делать консистенцию жиже ребёнку, от количества воды для приготовления смеси калорийность смеси не уменьшится, изменяется только консистенция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, спасибо вам за ответ!

Во благо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно делать более жидкой (немного). На период адаптации (то есть до месяца привыкания к новой смеси) попробуйте такой вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, спасибо за ответ!

Будьте здоровы??

Здравствуйте
Да, жиже делать смесь можно
Будьте здоровы!