Бородавка?

У девочки много бородавок. 14 лет. В основном на стопе. Но есть 1 на пальце руки. И она очень большая. Это точно бородавка? От чего они возникают? Каким способом лучше избавляться. На этом месте была меньше. Прижигали азотом. Но в течении года выросла снова.

Атопический дерматит у ребёнка с рождения

Принятый ответ

Здравствуйте.Если представите снимки-прокомментирую.

Удалить лучше аппаратом сургитрон под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото вирусные бородавки. Вызваны ВПЧ. Чаще всего появляются на коже при снижении иммунитета.
Рекомендую посетить очно врача дерматолога для осмотра и удаления бородавок. Кроме жидкого азота можно попробовать удалить бородавки на аппарате Сургитрон.
Самостоятельно не пытайтесь наружными средствами вывести бородавки, так как есть большой риск рецидива и ожога кожи.
Старайтесь бородавки не травмировать.
Повышать уровень иммунитета:
-здоровый сон 10-11 часов
-сбалансированное питание
-избегать стрессов
-режим труда и отдыха
-регулярные прогулки на свежем воздухе
-восполнение дефицитов витаминов и микроэлементов

Принятый ответ

Здравствуйте

Удалить жидки азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вирусная бородавка.
Лучше всего удалить лазером или сургитрон.
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
В рану Банеоцин порошок.

Здравствуйте, это похоже на вирусные бородавки . Нужен очный осмотр врача и их удаление

Здравствуйте! На фото вирусная бородавка!
Единственный эффективный метод избавиться от данных образований : лазерная деструкция , удаление аппаратом Сургитрон!