У Младенца снижен показатель тромбоцитов mpv

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца 16 дней, был проведён скрининг в роддоме и в 1 месяц - всё было в порядке. Сейчас в порядке скрининга в 3 месяца сдавали анализы, показатель тромбоцитов mpv 6.3 при норме 7-11, лимфоциты 71 при норме 45-70. В 2 месяца сменили гв на ив по причине постоянного вздутия живота и газов на ив. Что могут значить эти показатели?

нет
20 лет

Доброй ночи!
Прикрепите анализ полностью, пожалуйста.

Дарья Игоревна, фото прикрепила

Принятый ответ

Все показатели соответствуют норме для возраста ребёнка. Существенных отклонений нет.
Средний объем тромбоцита при наличии других показателей которые в норме, клинической значимости для нас не имеет когда мы читаем анализ.
Поэтому повода для беспокойства у вас нет!

Здравствуйте.
Прикрепите анализ.

Ирина Михайловна, фото прикрепила

Доброй ночи, по описанию ничего плохого нет, прикрепите полностью анализ,

Хеди Умат-Гиреевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Всё отлично, учитывая возраст,
Эритроциты, гемоглобин, гематокрит в норме - анемии, и железодефицита нет ;
Количество тромбоцитов, тромбокрит, и коэф вариации тромбоцитов в норме, объём тромбоцита ( mpv ) незначительно снижен, что особого диагностич значения не имеет,
СОЭ и лейкоциты в норме, лейкоцит формула соответствует возрасту,
В общем всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)

Средний объем Тромбоцита незначительно снижен, но клинического значения не несет, особенно, что другие показатели Тромбоцитов норма.

Анализ хороший, соответствующий норме. Референсные значения не учитывают возрастные особенности детей.