Бактерии в кишечнике,запах йода изо рта,как лечить?Повышены анализы аст алт

Хочется узнать по поводу наших анализов,выявились бактерии стафилакокка,энтерококка и другие Ребенку 8 месяцев Лечили уже стафилококк и эширихию антибиотиками по назначению педиатра но они не ушли,присоединились другие,сдали анализ тк начали повышаться печеночные анализы ,аст алт,амилаза понижается ,фосфотаза также повышается По узи всех органов все в порядке,анализам на гепатиты цитомегаловирус и остальное все тоже нормально,гормоны щитовидной железы тоже Кал зеленого цвета ,преимущественно жидкий и впитывает подгузник Также появился запах йода изо рта

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить пожалуйста фото анализов? Изначально почему сдавали анализы? Какие были жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Михайловна, здравствуйте,прикрепила.ситуацию описала выше..не было жалоб никаких,появился просто запах йода изо рта,назначили анализы,показатели печеночные повышены были,сейчас уже не так,но амилаза понижается а фосфотаза повышается,назначили кал и вот выявились бактерии,переживаю за последнюю бактерию,прочитала что она в основном в смесях детских,прикорма у нас нет никакого,ребенок на ив,эта бактерия появилась как раз после того как перевели на смесь нутрилак пептиди сцт

По поводу анализа на дисбактериоз: он не информативен в вашем возрасте, микрофлора постоянно меняется, поэтому результат будет разный каждый раз. Кроме того в данном анализе выявлена условно патогенная флора, она не требует лечения. Стул зеленый на ИВ, тоже вариант нормы. Кал на углеводы сдавали, копрограмму? Нутрилак пептиди СТЦ лечебная смесь на АБКМ, у вас она подтвердилась? Кровь в кале была? Алт, аст до каких цифр повышено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Михайловна, как же норма если кронобактер выше нормы,и откуда тогда у ребенка запах йода изо рта,по поводу анализов не могу сказать все в карте в больнице,анализ на аллергию подтвержден

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анализы биохимии прикрепила Оксана Михайловна,

Кронобактер это условно патогенная флора, ее количество постоянно меняется, если завтра вы например пересдадите анализы этот результат будет другой, запах йода не связан с кишечником ( это или эндокринологические нарушения, их вы исключили, или нарушения микрофлоры ротовой полости). По прикрепленным анализам повышена алт ( норма до 60, в анализе нормы взрослого), это может быть связано с перенесённым ОРВИ, желтухой , аллергической реакцией, на бкм, которая у вас подтверждена. За данным показателем необходимо наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Во рту у нас чисто,по эндокринологии все хорошо..поэтому и причины запаха йода не понятны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Михайловна, амилаза до сих пор понижается,Алт тоже повышена все равно,это тоже беспокоит..

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти бактерии по анализу не уходят и присоединяются, потому что это нормальная микрофлора жкт. Этот анализ неинформативный, его в современной медицине давно не назначают и не лечат.

Этот анализ не отражает настоящее количество бактерий даже.

Так что лечения не требуется.

Алт в норме до 60, аст до 84. Такое отклонение совсем незначительное.

Что беспокоит малыша? Стул раздражает перианальную область?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, дочку ничего не беспокоит,беспокоит меня,только запах йода изо рта,во рту у нас чисто,по эндокринологии все тоже хорошо

Без жалоб малыша не лечим, запах это субъективный симптом. Что кушает малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, ничего кроме смеси..прикорма нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, также амилаза,она понижается до сих пор,уже как полтора месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, сейчас лезет зуб

Почему нет прикорма?
Зуб первый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, зуб первый,прикорм ни в какую не ест,истерит и рот закрывает,либо выплевывает,насильно не даю ей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, еще срыгивает если что то дать из прикорма

Ребенок на смеси, что едите?
Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, на смеси,нутрилак пептиди,у нас Абкм подтвержденная + аллергии на продукты
Мы все сдавали давно уже

Нужно развивать пищевой интерес обязательно, берите с собой ребенка каждый раз за стол.
Давайте руками трогать пищу.

Учитывая, что жалоб нет, анализы в норме, лечить ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз не информативен
Остальные в пределах нормы
Условно патогенная флора обитает в кишечнике у всех
Вам нужно сдать копрограмму и кал на углеводы для исключён абкм
Но лн скорее всего у ребёнка есть и надо давать изикол беби 4 кап до каждого кормления в течении 14 дней, а потом постепенно уменьшать из дневных кормлений и если не будет изменяться кал( не будет полностью впитываться в подгузник, додать с ночными кормлениями до месяца и потом полностью отменить