Консультация психолога /

Семья и отношения — вопрос №240998

Здравствуйте, муж подал на развод. Сходится я так понимаю он не собирается. Его мать говорит что возможно после развода захочет дать шанс пожить вместе. У нас маленький ребенок. Мы не общаемся, ребенком не интересуется. Его мама от развода его даже не отговаривает. А я так поняла что даже наоборот за. Говорит что штамп ничего не значит, главное отношение. А для меня штамп важен. Я хочу разлюбить мужа. Мне очень тяжело и больно. А ждать даст шанс или нет я не могу... Не хочу ничего чувствовать. Что мне делать. Помогите пожалуйста.или стоит после развода попробовать заново с ним жить? Но у меня в голове установка как так бывший муж, как с бывшим жить, я никогда к бывшим парням не возвращалась.

Психолог
Здравствуйте, Татьяна! Вам сейчас очень сложно и больно. Но почему Вы отрицаете свои чувства: "Я хочу разлюбить мужа", "Я не хочу ничего чувствовать"? Не погрузившись полностью в своё состояние, не пережив все эмоции и чувства, Вы рискуете тем, что не сможете сделать выводы и начать изменения в своей жизни.
Клиент
Елена, здравствуйте, я уже погружена, разобралась со своими проблемами, проанализировала свои ошибки. Но муж больше не хочет со мной ничего. Вот и остаётся разлюбить только... А даст он тот шанс после развода или нет не знаю. И стоит ли жить вместе после развода? И как это с бывшим мужем. У меня комплексы с бывшими ничего больше не иметь. Я к бывшим не возвращалась никогда

Психолог
"У меня комплексы с бывшими ничего больше не иметь. Я к бывшим не возвращалась никогда" - с чем связаны Ваши комплексы?