Что делать?
Добрый день! Было 3 беременности 1медаборт,2 выкидыш на раннем сроке,3 замершая беременность на сроке 8 недель,предложили сдать анализы на антифосфолипидный синдром,что он даст и какие еще можно дополнительно сдать анализы?
Здравствуйте. Вам необходимо планировать беременность совместно с репродуктологом, так как две и более неудачно закончившиеся беременности ( замершие, выкидыши, анэмбрионии) это привычное невынашивание. И наиболее частой причиной этому являются нарушения гемостаза ( свертывающей системы крови). Необходима обязательно консультация гематолога, он направит вас на все необходимые обследования, в том числе и для исключения антифосфолипидного синдрома.
Также необходимо исключить все инфекции передающиеся половым путем (хламидии, трихомонады, гоноррею, микоплазму гениталиум).
Ещё причиной могут быть генетические факторы, нарушения в спермограмме у мужа. На все это обследование направит вас репродуктолог.
Благодарю за развернутый ответ)