Грыжи поясничного отдела

Здравствуйте. Боли в спине. Мнения врачей разные. Одни говорят что проблемы из за грыж,нужно срочно удалять. Другие, что грыжи не отражаются на мою проблему. Что мне делать??? Боль сильная в спине, отдает в правое бедро и пальцы правой стопы. Сейчас назначили лечение, прикрепляю файл. Но что то у меня сомнения

Полипы желчного пузыря, хронический гастрит,хронический ринофарингит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Грыжа влияет на нервный корешок, тем самым может провоцировать болевой синдром в нижней конечности, но лечение сначала медикаментозное, если все методы пройдены, только тогда оперативное или если есть тазовые нарушения(акт дефекации и мочеиспускания нарушены) или слабость в ногах(парезы).
По этому лечению назначено одновременно препараты принимать?

Здравствуйте, да одновременно

Так не назначают, слишком много ненужных препаратов и в целом препаратов много
Какое лечение уже проходили?

Вот и у меня сомнения большие. Проходила prp терапию 3 сеанса, сейчас занимаюсь лфк. Пробовала габапентин 0,3 на второй таблетке стало очень плохо,не смогла принимать

Из первого набора можно оставить фламадекс, дексаметазон на 200,0 физ.раствора в/в кап 3-5 дней;
если габапентин не подошел можно оставить прегабалин 75 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц(желательно не больше)
и миорелаксант в таблетированной форме сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь10-14 дней или стезиум 75 мг 1 таб 2 р/д 10-14 дней.

Прегабалин он тоже по рецепту продаётся?

Да, также по рецепту

Принятый ответ

добрый день, пока об операции рано думать, но нужны препараты от невропатической боли, так как грыжевое выпячивание сдавливает нерв; к этим препаратам относятся карбамазепин, габапентин, прегабалин, лучше всего переносится габапентин ( препараты с этим дейстующим веществом - катэна, конвалис, тебантин, габапентин канон), пить надо по 1 капс 1 раз в первый день, во 2 день по 1 капс 2 раза в день, в 3й день по 1 капс - 3 раза в день - 2 мес
Скажите из этих препаратов ничего не пили еще?

Здравствуйте, габапентин пробовала,на второй таблетке стало очень плохо,прекратила пить

тогда пробуем прегабалин, либо карбамазепин, но они также рецептурные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас боли острые ?

Здравствуйте да. Порой тяжело с бока на бок перевернуться.