Высыпания на коже
У ребенка 8 месяцев 5 дней назад на животе появилось красное пятно(была в середине точка,похожая на укус) сейчас это пятно превратилось в болячку,и становится больше.Что это может быть???
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста,фото
Здравствуйте,прикрепила
Ребенок расчесывал это место?
Не расчесывал
Похоже на инфицированный укус. Местно обрабатывать каламином точечно.
Здравствуйте! Фото приложите, пожалуйста.
Здравствуйте,прикрепила
Принятый ответ
Возможно, это инфицированный укус, так как посередине Вы видели точку. Можно крем неотанин наносить на пораженные участки.
Если же будут распространяться эти элементы - исключать стрептодермию
Здравствуйте. Можете фото прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте,прикрепила
посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен на кожные покровы с рождения.
Здравствуйте
На фото корочка , уже в стадии заживания
Ребенок просто расчесал
Наносите цикопласт 3 р/д
Можно протирать мирамистином 3 р/д
Нет ничего критичного
Здравствуйте,сегодня вечером появились еще два похожих прыщика рядом,на фото видно
Также местно наносите мирамистин
Как сейчас элементы выглядят?
Один пузырь еще вскрылся,похоже на стрептодермию
Наносите Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Прикрепила еще фото, это сегодня утром уже
Принятый ответ
В динамике элементы стали с признаками воспаления
Добавьте фуцидин
Хорошо,спасибо
Здравствуйте
На фото укус
Цикопласт или неотанин местно 3-4 р в день