Консультация гинеколог-эндокринолога /

Может ли ошибаться анализ крови на ХГЧ — вопрос №2411558

Добрый день!
Месячные начались 29.07 и закончились 02.08. Последние 6-7 месяцев цикл регулярный, с максимальной задержкой до 5 дней.
Незащещенные половые акты были 03.08 и 10.08. Сдавала анализ ХГЧ 25.08., результат - отрицательный. Тесты тоже отрицательные.
Вопрос: может ли анализ ошибаться и могу ли я быть беременна?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Тесты и ХГЧ сдавали еще до задержки? Если овуляция поздняя то они могли быть еще отрицательными
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Да, до задержки 5 дней было. Когда мне лучше сдать тест (пусть даже аптечный), если в июле месячные начались 29.07? Сейчас получается уже 5ый день задержки

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сдать ХГЧ, мочевой тест может еще не показать, если очень ранний срок
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы не беременны, хгч бы уже показал
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ крови на ХГЧ информативен уже через 10 -14 дней после полового акта, поэтому если через этот период времени ХГЧ меньше 5, значит беременности нет. Колебания цикла до 9 дней-это вариант нормы, поэтому цикл составляет от 21 до 35 дней в норме. Если есть сомнения, то можно сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы не беременны.
При наличии беременности на 28 день цикла(25.08) ХГЧ уже был бы положительным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Если менструация так и не началась, надо повторить тест на беременность. При задержке более 10 дней надо выполнить УЗИ матки и придатков что бы определиться с ситуацией.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Кристина , здравствуйте. Если обследовали кровь на ХГЧ , то анализ должен был показать наличие ХГЧ уже через 6-9 дней после полового акта , поэтому скорей всего в этом месяце беременность не пришла . Если планируете беременность, то желательно иметь незащищённые половые акты каждые 2-3 дня .