Может ли ошибаться анализ крови на ХГЧ
Добрый день! Месячные начались 29.07 и закончились 02.08. Последние 6-7 месяцев цикл регулярный, с максимальной задержкой до 5 дней. Незащещенные половые акты были 03.08 и 10.08. Сдавала анализ ХГЧ 25.08., результат - отрицательный. Тесты тоже отрицательные. Вопрос: может ли анализ ошибаться и могу ли я быть беременна?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тесты и ХГЧ сдавали еще до задержки? Если овуляция поздняя то они могли быть еще отрицательными
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Да, до задержки 5 дней было. Когда мне лучше сдать тест (пусть даже аптечный), если в июле месячные начались 29.07? Сейчас получается уже 5ый день задержки
Лучше сдать ХГЧ, мочевой тест может еще не показать, если очень ранний срок
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не беременны, хгч бы уже показал
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови на ХГЧ информативен уже через 10 -14 дней после полового акта, поэтому если через этот период времени ХГЧ меньше 5, значит беременности нет. Колебания цикла до 9 дней-это вариант нормы, поэтому цикл составляет от 21 до 35 дней в норме. Если есть сомнения, то можно сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не беременны.
При наличии беременности на 28 день цикла(25.08) ХГЧ уже был бы положительным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Если менструация так и не началась, надо повторить тест на беременность. При задержке более 10 дней надо выполнить УЗИ матки и придатков что бы определиться с ситуацией.
Кристина , здравствуйте. Если обследовали кровь на ХГЧ , то анализ должен был показать наличие ХГЧ уже через 6-9 дней после полового акта , поэтому скорей всего в этом месяце беременность не пришла . Если планируете беременность, то желательно иметь незащищённые половые акты каждые 2-3 дня .