Консультация невролога /

Как вылечить затылочную шпору ? — вопрос №2411608

Добрый день, Болит шея, бывает кажеться что упадеш, по ночам сильные нервы уснуть не могу мозг думает! в Больнице сказали гимнастика, бассейн и тд и все пройдет выписали витамины магний 6 нейробион, Сердцем нет проблем говорят иза нервов как успокоит себя без всяких сильных таблеток! Сказали нужно пропить витамин д3 Начал все делать! Что можете посоветовать!

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Затылочная шпора клинически никак не проявляется.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m0lau36gfe34899019
Принятый ответ
Клиент
https://psytests.org/result?v=depE2hW

Невролог, Рентгенолог
У Вас тревожное расстройство, в этом проблема.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Можно такую схему применять:
Таб.Эсциталопрам 10 мг
1/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1/2 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 3/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1 таб 1 р/д утром длительно(при необходимости увеличить дозировку можно до 20 мг, также постепенно прибавляя 1/4 таб раз в 5 дней) принимать не менее 6 месяцев
Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Клиент
Марина Алексеевна, выше фотографии прикрепил что невролог сказал
Невролог, Рентгенолог
сомнительное лечение
Клиент
Марина Алексеевна, Это все хорошо потом будет?
Невролог, Рентгенолог
Извините, не поняла вопроса
Если начнете лечение врача который дал рекомендации, толку не будет
Вам нужно лечить тревогу
Клиент
Марина Алексеевна, а В клинике врач 26 лет стажа, хорошо что таблетки не покупал эти финибуты и тд, только магний 6 и нейробион
Клиент
Марина Алексеевна, а иза тревоги бывает и сердце зажимает и в сторону покачивает? то что узи делал потологии нет!
Невролог, Рентгенолог
Да, такое может быть
Клиент
Марина Алексеевна, Витамин d3 если его уже достаточно и больше уже может влиять на организм может перестать пить ?
а то заметил как пью так тревога весь день
Невролог, Рентгенолог
Лучше сдать витамин повторно, если результат нормальный, перестать принимать
Невролог
Здравствуйте! К затылочной шпоры ваши симптомы не имеют никакого отношения. Вы описываете симптомы тревожного расстройства. Несли 2 доказанных метода лечения:
1. СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта.
2. Когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Можно заниматься онлайн, минус только в цене
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Тоесть нужно подлечить нервы? не читать всего плохое и заниматься своими делами?
Невролог
Тревожное расстройство- это отдельное заболевание и оно очень нарушает качество жизни. По возможности подобрать вариант лечения, который удобен вам. Без лечения болезнь может прогрессировать. Сосуды такой симптоматики также не дают
Клиент
Анастасия Юрьевна, я прикрепил фото что врач написала 26 лет стажа
Невролог
Элтацин и фенибут не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Магний и витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. + назначен нпвс. Лечение непонятно чего
Клиент
Анастасия Юрьевна, зато в клинике много денег отдал что теперь делать?
Невролог
В Санкт-Петербурге можно обратиться в клинику Фомина или Лахта к любому специалисту,т к они работают в рамках современной медицины. Либо к Константину Синельникову, точно клинику не подскажу. Они назначат грамотное лечение и выпишут рецепт
Клиент
Анастасия Юрьевна, а так что написано про шпору это норм все ? сказали нарушения позвонка нет вылечить нервы!
Невролог
Разрастане костной ткани в области крепления связки не является патологией. Максимум может дать неприятные ощущения (" шпора" не образуется за 1 день, вероятнее она у вас уже очень много лет), другие симптомы характерны только для тревожного расстройства
Клиент
Анастасия Юрьевна, Я так и думал нервы а в клиники сказали
щас куча узи будем делать и тд зато плати и за это!
Невролог
К сожалению, есть клиники,которые на этом зарабатывают.
Клиент
Анастасия Юрьевна, Когода ездил на море бассейн нервов не было вообще все прошло полгода не мучило потом, иза работы и от всего проиходяшего опять начал читать и тд
Невролог
Да, на отдыхе чаще всего проходит или ослабляет,т к нет постоянных триггеров.
Клиент
Анастасия Юрьевна, Обычно нервы дают знат по ночам у меня! и мозг думает не спит
Невролог
На фоне нервного перенапряжения часто возникают данные симптомы
Клиент
Анастасия Юрьевна, Тоесть иза тревоги бывает кажеться что упадешь сердце остоновиться зажимает и тд?
Невролог
Не именно из-за тревоги,а из-за тревожного расстройства
Клиент
Анастасия Юрьевна, чем можно начать лечить ? не хочеться сильными анти депрес! Тревоги только по ночам если спал с 23-00 то ночью было все нормально! пока не могу на такой график выйти что бы так спать!
Невролог
Доказанной эффективностью обладают антидепрессанты или когнитивно-поведенческая психотерапия. Можно попробовать пропить атаракс коротким курсом по 1т на ночь до 1 месяца. Это симптоматический препарат
Клиент
Анастасия Юрьевна, Витамин d3 если его уже достаточно и больше уже может влиять на организм может перестать пить ?
Невролог
Если витамин Д в норме, то по современным стандартам пить взрослому необязательно. Он назначается только детям и людям старше 75 лет
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего Вы описываете проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1/2т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.

● Сертралин (Золофт®, Серената®, Асентра, Стимулотон, Серлифт) 50 мг, начать по ½ таб. утром (25 мг)– 4 дня, затем по 1 таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ¼ таб. утром - 4 дня, затем по 1 таб. + ½ таб. утром - 4 дня, затем переход на Сертралин 100 мг по 1 таб. - длительно (оценка эффективности коррекция через 1 месяц от начала приема и при необходимости коррекция дозировки )
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- сложно предсказать необходимую дозу
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема

● Эсциталопрам (Ципралекс, Селектра, Линуксин, Элицея, Эсциталопрам СЗ) 10 мг, начать по ½ таб. утром – 1 неделю, затем по 1 таб. утром – 3 месяца.
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, А эти тревоги хорошо лечаться ?