Стоит ли делать операцию
На УЗИ выевлена желчнокаменная болезнь. В проекции желочного пузыря визолизируется интенсивная аккустическая тень , размера до 56мм. Стенка локально визуализирована утолщена на 4,4мм. Уплотнена . Холедох не расширен. Проходим на участках визуализации. В полости тотально конкремента различного калибра. Рекомендовано удалить желочный пузырь. Стоит ли сделать дополнительные обследования для уточнения размеров и плотность их? Можно ли их растворить? Что значит акустическая тень до 56мм?
Нет
26 лет
Здравствуйте . При таких размерах камни не растворяют и у вас он не один , смысла дообследование делать нет
Планово удаляете желчный пузырь , чтобы исключить вариант развития острого холецистита