Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №241185

Здравствуйте я сдала кровь на аллоиммунные антиэритроцитарные антитела они отрицальнве а Kell фактор положительный у меня кровь 1 отрицательная у мужа 4 положительная . Какую опасность несёт Kell фактор для беременности ( срок 13 недель) ?

Акушер, Гинеколог
Камила ,добрый вечер! Наличие антигена К (Kell-положительный) не является патологией и, поэтому, для беременности не несет никакой угрозы! Не переживайте, спокойно вынашивайте свою беременность!Берегите себя!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Камила. Для беременности Kell фактор не имеет значения. Она может играть роль, если, например, вы являетесь донором, так как кровь пациентов с положительным Kell нельзя переливать отрицательным пациентам. Если в будущем захотите сдать донорскую кровь, то можете сдать только плазму и тромбоциты
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для Вашей беременности это не несёт никакой угрозы, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фактор Kell никакой опасности не несёт, спокойно можете ходить . Никак не влияет на беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,никак не влияет на беременность, не переживайте