Консультация аллерголог-иммунолога /

Какие анализы сдать ребенку — вопрос №2412079

ребенок болеет с 1 года жизни. проявления его болезни астматический статус( одышка,кашель), всегда заложен нос. аденоиды убрали эффекта нет. постоянно лечим нос. все амб анализы местные прошли, все хорошо, иммноглобулин Е высокий. хотим попасть к аллергологу с анализами, какие аллергопробы сдать и вообще анализы ,чтоб придти с полной картиной к аллергологу?

Возраст: 29

Хронические болезни: аллергическая бронхиальная астма

Аллерголог-Иммунолог
Доброе утро. Как часто болеет, и как длительно? Какой возраст ребёнка? Прикрепите к вопросу имеющиеся анализы. Подскажите пожалуйста у вас есть дома животные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, болеем мы каждый месяц, нос у нас не дышит всегда. 01.07.24 в узбекистане нам удалили аденоиды,думали проблема в них но нет. сейчас мы на справке уже почти месяц лечим о.назофарингит. промываем аквалор капли ксиметазолин( чередуем каждые 3-4 дня разные), вифером свечи.Дома животных нет и растений тоже,я сама аллергетик поэтому дома ничего такого нет. В последние 2 недели ребенок в период ночного сна кашляет,кашель сухой, как будто что то у горло ему попало. даю зиртек,но сказать что помогает не могу

Клиент
Наталья Александровна, завтра хотим в частной клинике сдать кровь на аллерген и вот решила уточнить,что нужно для полной картины. запись к аллергологу в областную детскую больницу г.южно-сахалинск у нас на 22.07.24
Клиент
Наталья Александровна, 4 года
Аллерголог-Иммунолог
По вашим описаниям кашля, больше идёт за стекания слизи по задней стенки ротоголотки. Иммуноглобулин Е общий повышен до каких цифр и какие нормы у лаборатории?
Клиент
Наталья Александровна, я не могу ответить на этот вопрос, так как даже педиатр не знает. поэтому хотим сдать анализы
Аллерголог-Иммунолог
Вам необходимо сделать риноцитограмму для этого требуется сутки не использовать спреи и капли в нос минимум. Кровь на ЭКБ (эозинофильный катионный белок, так как данные симптомы круглый год значит необходимо выбирать круглогодичные.На аллергены, а не по сезону. Рассмотрите вариант педиатрической панели или респираторная панель или ринит - астма. Было бы не плохо проверить кал на гельминты трёхкратно методом парасеп. И хорошо провериться на инфекции такие как ВЭБ, ВПГ 1,2 и6 типа и ЦМВ.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое
Аллерголог-Иммунолог
Кал необходимо проверить, для того чтобы точно понимать, что иммуноглобулин Е общий повышен не из за паразитарной активности, а из-за аллергии.
Аллерголог-Иммунолог
Посмотрите пожалуйста вы наверное не тот файл с анализами прикрепили там пустой бланк и не ребенка
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста я еще отправила
Аллерголог-Иммунолог
В дальнейшем рассмотрите вариант приёма препарата синглон или сингуляр 4мг по 1 таб 1 раз в день вечером примерно в 19.00 принимается от 1 до 3 х мес, накопительный препарат(хорошо зарекомендовал себя в лечение аденоидов, аллергического кашли, и хорошо профилактирует чтобы не развилась БА) . И вам для снятия отека в носу хорошо бы применять спреи типа назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1впр до 2 х раз в день до 2-4(х недель.
Клиент
Наталья Александровна, можно я вам скину наши результаты как сдадим анализы. и если вы не против можно на ват сап. а за консультацию я б вам просто переводила на карту денюшку.
пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог
По первому анализу крови ОАК у вас идёт бактериальная этиология течения заболевания. Анализ второй ОАК больше за вирусную этиологию. По иммуноглобулину Е общий повышен, но цифры не страшные при наличии сенсибилизации к аллергенам он бывает и ещё выше. Поэтому сильно не переживайте за повышенный иммуноглобулин Е. Главное это не цифры в анализе а симптомы, поэтому мы смотрим анализ и симптомы. И потом уже принимается решение о дальнейшей тактике лечения.
Аллерголог-Иммунолог
Я конечно же могу потом посмотреть ваши анализы.
Клиент
Наталья Александровна, вам удобно чтоб я вам писала сюда? или я могу вам отправить на ват сап? но для этого мне нужен ваш номер
Клиент
Наталья Александровна, по анализам я все поняла завтра сдадим кровь,кроме кала. кал сдадим после. Ваше рекомендации по лечению я учла, все купим после сдачи анализов начнем принимать, как будет результат я вам скину, вы посмотрите и дадите дальнейшие рекомендации и заодно я вам расскажу как мы после начатого лечения себя чувствуем. спасибо еще раз вам большое
Аллерголог-Иммунолог
Да, как получите так пришлёте сюда анализы.Поправляйтесь и не болейте ?