Фиброаденома молочных желез

Прошлый мой вопрос был закрыт по истечению 5 дней. Приложила скриншоты расписанной проблемы, а также результаты анализов что мне прописывали на сдачу. 1 гормон я так поняла в избытке, что с этим делать?

Нет
28 лет

Здравствуйте.
В избытке не только пролактин, но и ЛГ, он не должен превалировать над ФСГ.
Цикл регулярен? Каков ваш рост и вес?

Наталья, да, цикл регулярный, рост 168, вес 49-50, щитовидку проверяла, сказали все нормально.

Нужно добиться снижения пролактина и ЛГ, чтобы он стал ниже ФСГ. Только в этом случае можно минимизировать риск патологии МЖ.

Пролактин сам по себе влияет на фолликулогенез, поэтому я думаю, что его снижения достаточно для нормализации и ЛГ также.

Достинекс по 1/4 таб дважды в неделю (понедельник, четверг, например) в течение 2 месяцев. Далее на 2-3 день цикла, не отменяя лечения, контроль пролактина и ЛГ/ФСГ

А отчего вообще может идти повышение?
То есть анализы повторить через месяц или лучше через 2?

Принятый ответ

Через 2 месяца.
Такое повышение не связано с патологией гипофиза, бывает на фоне стресса или без причины

Здравствуйте
По анализам отмечается повышение пролактина. Сейчас необходимо начать прием достинекса по четвертинке 2 раза в неделю понедельник четверг в течение 2 месяцев далее по окончанию терапии повторно сдать анализ на фсг, лг, пролактин.

Здравствуйте! И при этом можно также принимать индинол?
А отчего вообще может идти повышение?

Чаще повышается из за стресса. Сейчас принимайте достинекс этого будет достаточно.

А индинол не брать пока вообще? Или начать принимать после достинекса?

Принятый ответ

Нет пока не нужно брать.