Расшифровка анализа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку что это. Мама сдавала мазок на онкоцитологию, гинеколог ничего толком не сказала. Это рак?
.
Добрый день , Анжела. На фото то ,что Вы прикрепили , только осмотр гинеколога и диагноз . Результата мазка на флору и онкоцитологию нет( Результат на онкоцитологию интерпритируется позже . Обычно мазок на онкоцитологию исследуется врачом гистологом ( около 10-15 дней ) ,могу предположить, что у вашей мамы был взят мазок на онкоцитологию результат будет позднее. Данный мазок берет у всех женщин по диспансеризации начиная с 2006 и при осмотре гинеколога . То что мне удалось расшифровать в диагнозе ( вагинит - это лечится ).Вашей маме нужно подойти повторно на прием к гинекологу , чтобы уточниться в результатах анализах и получить лечение по основному заболеванию.
Мазок остался у врача в смотровой, результат уже есть. Отправили на консультацию к гинекологу, но как она сказала, что все плохо, мама расстроена, и я тоже. А вот подчеркнутое красным, что это означает, она сказала, что гинеколог по этим инициалам всё поймет
Результаты анализов обычно выдает в бумажном варианте или эл.носителе . В данной ситуации рекомендую обратится к заведующей гинекологией, чтобы она Вам подробно интерпретировала результаты мазка и онкоцитологии чтобы не было повода для дальнейшего беспокойства .
Ну приём через неделю, я понимаю, что там скажут, я просила расшифровку, того, что подчеркнуто красным, это как раз таки расшифровка мазка. Вы можете сказать, что это написано или нет?
Фото сделано не качественно и почерк очень неразборчивый . Интерпретировать такие заключения невозможно.
Ну так бы сразу и написали, фото качественное, всё видно, просто если вы не знаете, зачем отвечать.
Здравствуйте
По результатам цитологического заключения CIN 1 это дисплазия легкой степени доброкачественный процесс требует консультации гинеколога, кольпоскопии если будут подозрительные участки выполняется биопсия. Если все хорошо то тактика наблюдение контроль онкоцитологии через 6 месяцев.
То есть ничего страшного? Это не может перерасти в рак? Гинеколог очень напугала
Принятый ответ
Ничего страшного нет. Если есть воспалительный процесс нужно пройти противовоспалительную терапию.
Спасибо Вам большое, успокоили