Про молочные железы

Здравствуйте! У меня маленькие груди, наверное даже нет 1 размера. Дело в том, что решила осмотреть груди и обнаружила, что есть в одном месте небольшая безболезненная горошинка, размером примерно 4 мм. Не знаю, как верно осматривать грудь, я пальцами давила на железы и на область ореолы и вот в области ореолы рядом с соском почувствовала эту горошину. Она немного твердоватая, не смещалась. В другой груди не обнаружила такое, но хорошо чувствовала другие уже мелкие горошинки. Что это такое можете быть, переживаю

Нет
31 год

Добрый день Юлия ! При данных жалобах рекомендую провести УЗИ молочных желез на( 5-12 день цикла ) , далее обратиться к маммологу. Также рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой.

Здравствуйте.
Это либо железистая доля, либо мелкая киста (не опасно).
Пройдите УЗИ МЖ планово на 5-12 день цикла. Далее по результатам.
Описанное вами не является признаком «плохого» процесса

Здравствуйте! Благодарю за ответ. Я, откровенно говоря, жуткий ипохондрик и уже в голове напредставляла плохого (

Принятый ответ

Не переживайте, у вас нет онкологии