Консультация гематолога /

Геморрагическое состояние неуточнненое — вопрос №2413104

Около недели назад отмечаю появление синяков на различных участках тела, слабость, недомогание, повышение температуры тела до 37,5-38,0, плохой аппетит.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония, ДГПЖ.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Александр
В оак значительное снижение уровня тромбоцитов. Необходимо пересдать кровь с подсчётом тромбоцитов по фонио (вручную) и лейкоцитарной формулой. Дальнейшие обследования зависят от выявленных изменений.
Данный уровень тромбоцитов в сочетании с геморрагическим синдромом является показанием для госпитализации и обследования в условиях стационара.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас за ответ. Уже госпитализировали в терапевтическое отделение для дообследования.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, тромбоцитопения 19 тыс с геморрагическим синдромом требует госпитализации в терапевтическое или гематологическое отделение. Есть признаки повреждения печени. В отделении будет предложена специфическая терапия и дообследование:
-Антитела к ВИЧ, гепатитам В,С
- ТТГ , Т3, Т4 св, анти ТПО, анти ТГ
-Уровень фолатов, витамина В12
- Антитела к тромбоцитам
-Аутоантитела ( к B2GP1, кардиолипину, антинуклеарные антитела, антитела к нативной ДНК)
- ФЛГ, УЗИ брюшной полости почек
- Обследования на хеликобактериоз
- Обследование костного мозга