Боль в правом подреберье

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. После приема алкоголя началась тупая, ноющая боль в правом подреберье. Никак не проходит 4 день. Раньше были проблемы с застоем желчи. Хотелось бы узнать какие анализы сдавать.

20 лет

Принятый ответ

Добрый день , Ростислав . Перед сдачей анализов рекомендую 5-7 дней прекратить прием алкоголя , прием жирной пищи продуктов вызывающее газообразование и вздутие . Сдать общий анализ крови с лейкоформулой , АСТ , АЛТ , щелочная фосфотаза , билирубин общий , ( прямой и непрямой) . Также рекомендую провести УЗИ органов брюшной полости ( утром натощак не пить и не есть ) . Далее обратиться на прием к гастроэнтерологу. При ухудшении состояния обратиться в дежурную клинику , чтобы Вас осмотрел доктор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ ОБП и сдать биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ), чтобы определится, как функционируют внутренние органы.

Пока симптоматически можно принять любой спазмолитик (дюспаталин, тримедат, бускопан, ношпа, спарекс) в режиме по потребности при болевом синдроме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ростислав!
Можно сдать:
ОАК
Биохимия алт АСТ билирубин щф ггтп холестерин Срб амилаза
УЗИ обп
Сейчас пока можно дюспаталин по 1 таб 2 р в сут 10 -14 дней
Если улучшения не будет, то обязательно обратиться к врачу
Здоровья вам!