Корочки на голове ребенка 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца находится на ив. Недавно стали появляться корочки на голове. Их не много. Может ли это буть аллергией на смесь ? Или это естественный процесс у малышей и оно само пройдет?
Здравствуйте. Это себорейные корочки, это не аллергия. Пройдут самостоятельно. Можно при купании использовать молочко от себорейных корочек, они будут смягчаться и отпадать.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А во сколько примерно они пройдут?
Принятый ответ
У всех по разному, у большинства к году проходят
Принятый ответ
Добрый день
Это молочные корочки или себорейный дерматит. С питанием никак не связано.
Убирать их не нужно, ребенку они никак не мешают. Если очень хочется и родителей они смущают, то после купания можно вычёсывать мягкой щеточкой.
Сначала наносим масло от молочных корочек подержать 5-7 минут, а затем моём с шампунем
Но они могут появляться пока заново, смысла особого в этом нет.
Здравствуйте! По Вашему описанию и фотографиям у ребенка можно предположить «молочные корочки». Выглядеть они могут по-разному (от единичного очага до плотных корочек, которые покрывают всю голову, образуя «себорейный чепчик»). Данное состояние проходит самостоятельно с возрастом. Однако можно использовать специальные средства, которые смягчают корочки. К таким препаратом относятся: Ла-Кри, Mustela крем от молочных корочек, Липобейз baby гель-масло от молочных корочек, BIODERMA тоже имеет такую линейку.
Насильственно отдирать ничего не нужно. Если кто-то из знакомых порекомендует Вам обрабатывать маслом растительным, то этого делать не стоит. Приобретите указанные специальные средства, аккуратно наносите на участки несколько раз в день и после купания
Здравствуйте, спасибо за ответ. А во сколько примерно они проходят ?
Здравствуйте! Это «молочные корочки» или себорейный дерматит.
Это часто возникающее состояние у малышей, проходит самостоятельно.
Коровки нельзя насильно убирать, малышу они дискомфорта не доставляют.
Можно мыть специальным шампунем голову, от корочек (есть у Мустелы, ла кри), но они могут появляться снова, смысла их убирать нет.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Это себорейный младенческий дерматит
Страшного ничего нет, не волнуйтесь
Можно использовать специальные средства, например, липобейз беби