Консультация хирурга /

Экстренная госпитализация — вопрос №2414030

Два дня назад резко поднялась температура до 38 и появились боли в правой стороне живота. Вызвала врача на дом врач прописал ципролет и дюспаталин. Начала принимать и вроде боли чуть чуть уменьшились. Сегодня решила пойти сделать КТ органов брюшной полости. Врач выдал заключаете в котором написано что нужна госпитализация. Прошу разъяснить что за диагноз и чем мне это грозит? И в связи с чем нужна госпитализация? Можно ли обойтись без нее и что можно принимать из препаратов

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Хирург
Добрый вечер. Скорее всего, острый аппендицит, который перешел в инфильтрат. Срочно в стационар! Грозит острым перитонитом со всеми вытекающими последствиями.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
По данным обследования имеется воспаление в в брюшной полости справа.
Госпитализация нужна для лечения и наблюдения
Выздоравливайте!
Принятый ответ

Клиент
Это может быть аппендицит?
Хирург
Судя по тому, как Вы заболели, то может быть
Хирург
Здравствуйте, по данным обследования есть воспаление в правой половине живота, если не удалён аппендикс вероятно это острый аппендицит.
Нужно экстренно обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Судя по Вашему рассказу, заключению КТ, нельзя исключить у Вас острый аппендицит.
Вам обязательно как можно быстрее нужно вызвать скорую помощь и ехать в дежурный хирургический стационар для очного осмотра хирургом. Не исключается, что предстоит госпитализация. Поэтому возьмите с собой всё необходимое, также обязательно возьмите с собой диск с проведенным КТ -исследованием.
Удачи Вам и здоровья!