Пятна на головке члена красные
Недавно ( около 3 недель ) появились пятнышки на головке члена . Не болит , не чешется . мазал пимофуцином. Ничего не проходит . хронических заболеваний нет
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.
Спасибо за ответ .
А что это может быть ? Визуально возможно , предположить !?
Принятый ответ
Это местное воспаление. Точнее по внешнему виду не определить.
Здравствуйте
Пузырьки были на поверхности?
Жжение, болезненность?
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Здравствуйте.
Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
Далее с 6 дня мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.