Консультация гинеколога /

Угроза беременности малого срока — вопрос №2414472

Последние месячные были 20.07. Сейчас есть беремееность в матке, сердечко уже прослушивается. Кровит уже третий раз. Сейчас лежу в стационаре, капают один раз в сутки транексам, пью Дюфастон три раза, фолиевую 400 мг. Кровянистые выделения коричневые не прекращаются, сегодня даже пару раз появиась красная кровь на салфетке. Выделения вижу только после похода в туалет на салфетке. По УЗИ не находят гематому или отслойку. Хгч сдавала 30.08 18794, 2.09 30081. Какие могут причины таких выделений? Что можно ещё проверить? В июне месяце удаляли полип, цитология в норме. Этотуже необратимый процесс, если после 5 капельниц не останавливается?

Возраст: 36

Хронические болезни: Холецистит, панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Отслойка, несомненно, имеется, раз постоянно кровит,но, ее не всегда можно увидеть по УЗИ.

Подкравливать может длительно,бывает, и несколько недель. Беременность у Вас развивается - это главное. Лечение верное.
С Вашей стороны только требуется соблюдение физического и психоэмоционального покоя
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Кровянистые выделения это отслойка плодного яйца.
Не всегда видна гематома по УЗИ особенно по нижнему полюсу плодного яйца.

Всю сохраняющую терапию вы получаете.

Если гематомы не видно, вероятнее всего размеры небольшие.

Низкое расположение хориона так же может быть причиной.

Продолжайте Дюфастон.
Транексам при алых кровянистых выделениях

Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах

Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте. Всю необходимую терапию, направленную на пролонгирование беременности Вам проводят. Иногда транексам не так быстро помогает, как хотелось бы. Но незначительные кровянистые выделения могут сохраняться, если коричневые выделения, это уже старые выделения и они опорожняются. На узи возможно не видят гематомы, но она и не всегда может быть, где-то может кровить сосуд и сразу опорожняться. Постепенно выделения уйдут, не волнуйтесь! Ваш стресс и волнение лишний раз будут повышать АД, и увеличивать приток крови. Рост ХГЧ у вас хороший. Нужно немного набраться терпения и все нормализуется. Может хорион расположен низко, поэтому кровит. Продолжаете принимать ту, терапию которую вам назначили. Плюс я бы добавила витамины: йодомарин 200 мкг; ВитД. 1000Ед. Проверять что-то еще не нужно. Пока есть выделения, контроль УЗИ в динамике, для контроля прогрессирования беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Алексеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не волнуйтесь, берегите себя! Все нормализуется! Здоровья Вам!
Клиент
Анна Алексеевна, спасибо