Эскапел и положительный тест.
Здравствуйте. Последние месячные были с 08.08 по 12.08. Цикл длится 27-30 дней. В ночь с 17 на 18 порвался презерватив при ПА. Приняла Эскапел 18го в 17:00. Весь день были обильные выделения. Сейчас болит низ живота и яичники. Спину тянет. До месячных еще два дня, но два теста положительных. Это беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать кровь на бета Хгч, это более достоверно. Бывают ложно положительные тесты. Наступление беременности при приёме Эскапел маловероятно, но случаи бывают, если препарат принят в овуляцию
Здравствуйте. Препараты эк довольно эффективны при приеме в первые 72 часа( чем быстрее, тем больше эффект). Но это не 100%. Поскольку тесты положительные , а они могут показать беременность до месячных, то скорее всего вы беременны. Для исключения ложно положительных результатов сдайте кровь на хгч
Здравствуйте, чтобы определить точно необходимо сдать кровь на ХГЧ, если результат будет более 5 единиц, то это беременность. Последнее время задают пациентки много вопросов про ложноположительные результаты тестов именно этой фирмы, так что лучше перепроверить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Может быть беременность. Сдайте кровь на бета ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Лена.
Бывает, что приём препаратов экстренной контрацепции не даёт стопроцентной защиты от беременности.
Для уточнения надо сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 25 говорит о том, что беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч. Это более достоверный метод диагностики беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать кровь хгч с интервалом в 48 часов, для подтверждения или искл беременности. К сожалению препараты экстренной контрацепции не всегда срабатывают, и плодное яйцо прикрепляется. Тесты тоже могут давать ложные результаты. В вашей случае кровь хгч