Натертость и царапина
Здравствуйте, ребёнок 1 годик, вчера вечером упал на детской площадке и поцарапал нос, пришли домой помыли и помамазали обычным детским кремом. Как обрабатывать носик, чем мазать, что ещё делать, первый раз такое..нашему педиатру прислали, говорит мазать зелёнкой, я не очень согласна
Принятый ответ
Здравствуйте! Если рана неглубокая, только царапины, достаточно обработки мирамистином пару раз.
Зеленкой мазать не нужно.
Здравствуйте, загрузила фото, как было вчера и как сегодня, посмотрите пожалуйста, точно мазать ничем не нужно
Да, посмотрела фото, достаточно мирамистина, может на месте повреждения образовываться корочка, это нормально, не переживайте, все заживет.
Спасибо большое, первый раз у нас такое, и я очень переживаю
Все будет хорошо! Малыши очень подвижные, нужно привыкать к небольшим ссадинам) будьте здоровы??
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день
Вы правы зеленка не нужна
Отрабатывать антисептиком чтобы не было присоединения инфекции (мирамисьин или хлоргексидин)
Можете фото прикрепить?
Здравствуйте, прикрепила
Посмотрела фото, ничего критичного, главное гигиена (умывать личико), антисептиком обрабатывать
Будет образовываться корочка, ее не трогать, уйдет сама.
Заживет носик , активная жизнь у ребёнка только началась
Принятый ответ
Здравствуйте!
Красящие антисептики наносить не нужно.
Обрабатывайте водным р-ром хлоргексидина/мирамистин 3 раза в день, крем детский наносить не нужно.
Прикрепите фото
Здравствуйте, загрузила фото, как было вчера и как сегодня, посмотрите пожалуйста,
посмотрела, достаточно антисептика местно, чтобы не присоединилась инфекция.
Все заживет)
Принятый ответ
Здравствуйте
Сразу промыть рану ,обработать мирамистином или хлоргексилином
Нанести Бепантен плюс (защищает от инфекции ,способствует заживлению ран)
Не заклеивать ,оставить открытой
Спасибо вам большое, а сколько дней обрабатывать и мазать, пока не заживёт?
Обработать 1 раз
А мазать 2 раза в день 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ссадина не глубокая. Обрабатывайте раствором Мирамистина 2-3 раза в день, можно наносить гель Куриозин для ускорения эпителизации 2 раза в день тонким слоем.
Здоровья Вам
И ещё вопрос куриозин можно малышу в год?
Можно, наносить пока носик не заживет
Здравствуйте
Рекомендуется обработка Хлоргексидином 2 раза в день
Будьте здоровы!