Холестерин
Здравствуйте. При прохождении водительской комиссии покозал повышенный холестерин 8.40. При током холестерине подписывают комиссию?
Здравствуйте! Холестерин высокий, в дальнейшем риск развития атеросклероза сосудов и ССЗ.
Необходимо сдать липидный спектр(ЛПВП (липопротеины высокой плотности), ЛПНП (липопротеины низкой плотности), ЛПОНП (липопротеины очень низкой плотности) и триглицериды)
Также начать прием аторис 20 мг 1 таб вечером через месяц пересдать холестерин.
Дмитрий Игоревич, спасибо
Дмитрий Игоревич, я загрузил анализы посмотрите пожалуйста что по ним можно сковать?
Принятый ответ
Незначительные изения нейтрофилов и лимфоцитов!
В целом обратить внимания на холестерин, сделать УЗИ БЦА!
Дмитрий Игоревич, спасибо
Здравствуйте, комиссию Вам безусловно подпишут. Однако я бы рекомендовала придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
Здравствуйте.
Да, подписывают.
Дополнительно пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Евгения Сергеевна, спасибо
Здравствуйте.
Такой уровень корректируется средиземноморской диетой :увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
И приемом омега 1000 мг в сутки 1 мес
После контроль холестерина , ЛПНП, ЛПВП.
Сделать УЗИ сосудов шеи - при образовании бляшек - прием статинов ( розувастин 10 мг 1 р в день )
Сделать УЗИ брюшной полости - оценить работу ЖКТ.
В режим дня добавить физ.нагрузки умеренные 2-3 раза в неделю .
Прогулки на свежем воздухе.
Сбросить лишний вес , если имеется избыток .
Комиссию подпишут .
По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно безсимптомной. Показатели восстановятся самостоятельно, делать ничего не нужно.
Александра Игоревна, спасибо
Александра Игоревна, подскажите омека 1000мг какие? Они идут с какими-то номерами N 60, N 90, N30 это что означает?
Принятый ответ
Это значит , что в упаковке столько штук .
60 таблеток , 90 таблеток
Александра Игоревна, спасибо
Здравствуйте. Подписывают, да. Рекомендую УЗИ БЦА, приём Омакор и контроль липидограммы, диету, физнагрузки регулярные, если через месяц не снизится, подключать статины Лиазо или Розулип. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Здоровья и Удачи!