Что вас беспокоит?
Стерилизация кошки
Здравствуйте. Подобрали в январе кошечку. Проглистовали. В ветлечебнице поставили вакцину универсальную. От бешенства не успели. Можно ли стерилизовать без прививки? Есть ли карантин, тк в доме маленький ребёнок.
Здравствуйте. Какую вакцину ставили ? Какой возраст примерно у кошки ?
Здравствуйте, Фелоцел. Пот возрасту сложно сказать у нас она уже 9 месяцев, забрали была не маленькая может, 1-2 месяца. Сама кошка меньше чем средние коты.
Смотрите,иммунитет от вакцины вряд ли выработался, потому что не была соблюдена интервальность инъекций. Сейчас можете её простерелизовать, потом, после снятия швов глистогоньте и можете смело заново вакцинировать кошку, соблюдая схему вакцинации. Карантин желательно соблюдать до тех пор, пока не будет проставлено все.
Эту вакцину мы ставили два раза, с интервалом в 21 день кажется. Всё равно нудное еще раз проставить?
По хорошему нужно было проставить ещё одну с интервалом 21 день. Так как у вас был интервал 21 день между первой и второй вакциной.
Большое спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 31 Января 20211 ответ
- 25 Января 20211 ответ
- 12 Октября 20203 ответа
- 6 Октября 202012 ответов
- 13 Сентября 20203 ответа
- 27 Августа 20205 ответов
- 16 Марта 20203 ответа
- 12 Января 202024 ответа
- 4 Ноября 20191 ответ
- 21 Декабря 20161 ответ
