Антибиотики и кок
Добрый день. На данный момент принимаю Линдинет 30 сейчас закончила четвертую упаковку,и начался семидневный перерыв. Простыла сильно, назначили Амоксиклав. Знаю,что антибиотики снижают контрацептивный эффект. Вчера был половой акт, сегодня получается начался перерыв. Начинать ли пить антибиотик? Мне совершенно нельзя беременности допустить ещё года полтора после кесарева, очень боюсь. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, спокойно принимайте антибиотики, разница в приёме должна быть не менее 2-3 часов, при этом контрацептивный эффект не снижается
Екатерина Александровна, а если сейчас семидневный перерыв в приеме Линдинет,то не важно,во сколько пить антибиотик?
Нет, не важно
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Можно принимать Амоксилав, желайте разницу в приеме препаратов в 3-4 часа
Лидия Владимировна, а если сейчас семидневный перерыв в приеме Линдинет, то неважно во сколько принимать антибиотики?
Не важно
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность не наступит не переживайте, принимайте спокойно антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, начинайте приём антибиотика.
Контрацептивный эффект сохранен.
Когда начнёте приём Линдинет с другими препаратами делайте перерыв 3часа и более
Принятый ответ
Добрый день! Контрацептивный эффект при приеме амоксиклава не снижается. Постарайтесь принимать препараты с промежутком минимум 3 часа
Ксения Игоревна, а если сейчас семидневный перерыв в приеме Линдинет, то неважно,во сколько пить антибиотик?
Ксения Игоревна, а если сейчас семидневный перерыв в приеме Линдинет, то неважно, во сколько принимать антибиотики?
В таком случае нет, не важно
Добрый день.
Да, начинайте, конечно.
Амоксиклав вовсе не снижает эффективность КОК.
При близости в период отмены беременность не наступит в любом случае.
Игорь Игоревич, а если сейчас семидневный перерыв в приеме Линдинет, то не важно,в какое время принимать антибиотики?
Нет, не важно ни в каком случае. Когда вам удобнее.
Здравствуйте. Можно использовать антибиотик и кок, просто принимайте в разное время. С разницей 2ч