Высокий пульс

Здравствуйте. Болею ОРВИ, вчера и сегодня ночью была температура, сегодня температура упала, но пульс при любых физических нагрузках, даже самых простых, подскакивает до 94-96. 29 делала и узи сердца и ЭКГ все в норме, общий анализ крови и холестерин тоже в норме. Могло ли что-то измениться на фоне орв и сахарного диабета за это время? Есть смысл сделать ЭКГ повторно?

Сахарный диабет, пиелонефрит, гипотиреоз.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте на фоне орви такое возможно, постепенно нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста новую пленку ЭКГ. Прикрепила

По ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините что опять беспокою, я сейчас начала смотреть какой пульс был за сутки на часах, а в 0:30 пульс был 137, как раз в это время была самая высокая температура 38,2. Может ли из-за того что был такой пульс ночью теперь болеть сердце? И могли ли не правильно снять ЭКГ? Может стоит пройти УЗИ еще раз?

ЭКГ снято правильно, узи сердца делать не нужно, боли не связаны с сердцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Скажите сейчас сидела, нечего не делала, начало сильно колоть в грудине посередине и чуть левее, и чуть выше эпигастрия.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фоне интоксикации, воспаления, ОРВИ - так как организм активно борется с инфекцией - может быть тахикардия и слабость при нагрузках, даже небольших.

Сахар измеряли?
Температура есть? Отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сахар в норме, сейчас температуры нету. Отеков нету. Но ночью при температуре тело было горячее а руки и ноги ледяные.

Изменения температуры может приводить к похолоданию конечностей - это физиологичная реакция

Ваши симптомы связаны с ОРВИ, патологии сердца нет.
Если сохранятся жалобы после выздоровления - тогда можно пройти экг.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста новое ЭКГ пленку. Прикрепила

По экг синусовый ритм, нет ишемии, аритмии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть всемв норме?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что вообще может болеть в грудине и лопатка тоже болит, и боль она постоянно, то интенсивней, то слабей. Может ли быть сердце при такой экг при условии ОРВИ и сахарного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Экг подкреплено, это сегодняшняя пленка. Сейчас боль усиливается при нагрузке, перестаю что-то делать почти проходит.

Такие боли похожи на неврологические, остеохондроз, миалгии, невралгии, например.
ЭКГ в норме.

Можно сделать ЭКГ динамику завтра - послезавтра, обратитесь очно к терапевту, чтобы исключитьь воспаление в лёгких, превратился, острый гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это физиологичная реакция - увеличение пульса при температуре.
Тахикардия не даст повреждения сердца.
УЗИ сердца не нужно сейчас переделывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть до 137 при температуре это норма? А то я пол ночи уснуть не могла, боялась.

Да, пульс и давление может меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас сидела, нечего не делала начало колоть в грудине посередине и чуть левее отдает и чуть ниже, и то проходит, то опять начинает, аж вздохнуть не могу.

Здравствуйте.
Это невралгия

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от интоксикации при ОРВИ.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Рекомендую к терапии добавить магне в6.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Нарушение реполяризации на фоне тахикардии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нарушение реполяризации были незначительные на фоне дефицита железа, гемоглобин немного низковат 113

Препараты железа курсом 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью сорбифер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но тонсть ЭКГ в норме, переживать не стоит?

Не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, скорее всего невралгия

Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я узи проходила 29 августа, или надо снова пройти?

Нет не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То узи могу подкрепить, там все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, лучше тогда суточное мониторирование экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас сидела, нечего не делала, закололо в грудине посередине и чуть левее и чуть ниже, то колит так что не вздохнуть, то проходит. Что это?

Это невралгиия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учащение пульса связано с интоксикацией организма на фоне ОРВИ.
Ничего опасного нет. После выздоравления может какое-то время сохраняться астения с учащенным пульсом. Но, это обратимые отклонения.
Если нет выраженной одышки, болей в груди, отеков, ничего по обследованиям не должно измениться.
По ЭКГ- вариант нормы.
Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот как раз таки в груди толи боль, толи жжение, толи дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В груди помимо сердца много структур, и при ОРВИ часто болит нервно- мышечный аппарат. Но, это не сердце. ЭКГ не могли снять неправильно, чтобы упустить принципиально важные моменты. Из- за тахикардии ночью сердце болеть не будет.
Если нет одышки , отеков на фоне болей в груди, маловероятно, что по Узи будут отклонения. Но, для своего спокойствия можете пройти, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас сидела, нечего не делала, закололо в грудине посередине и чуть левее и чуть ниже, то колит сильно аж вздохнуть тяжело, то проходит.

Это признаки невралгии. С сердцем симптомы не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может это ЖКТ такие ощущения давать, сегодня там же еще было как будто что-то перевернулось и боль была?

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашей ЭКГ абсолютная норма, не вызывающая опасений.
Увеличение пульса при ОРВИ связано как с прямым действием токсинов, так и реакцией сердечно-сосудистой системы на температуру. В вашем случае, с учётом диабета, следите за параметрами гликемии. Это очень важно! Гипогликемия вызывает повышение пульса.
Если у вас имеется бронхит, он может давать дискомфорт в грудной клетке.
После выздоровления Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Они дополнительно оценят, нет ли иных причин тахикардии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот сейчас температуры нету, а пульс все ровно 90 почему и боль в левой стороне грудины, как будто в сердце ? Правда есть сопли, горло болит, слабость.

Больше усиливается при дыхании, движении, кашле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашля вообще нету, вроде при вдохе не становится сильнее, а при движении, я даже не знаю, я сегодня целый день на ногах и без отдыха.

Постоянная боль не характерна для сердца, именно постоянные характерны для патологии нервно-мышечного аппарата, так как идёт напряжение мышц, зажимы нервных корешков. Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие боли характерны именно для сердца?

Загрудмнные, на фоне нагрузке, очень сильные, нестерпимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас гладила вещи, вся грудина болела, сейчас села, стало лучше, как будто боль тише. Что это?

Это проявление межребернлй невралгии после глажки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну точно не сердце?

Точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И могла ли я не почувствовать такой пульс из-за того что была температура, просто я пульс больше 100 очень ощущаю и начинаю паниковать, а тут показывает 137 и я в это время не спала и не чувствовала, может это какой-то сбой в часах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите сегодня почувствова в районе эпигастрия или повыше, как будто что-то перевернулось и боль, потом прошло, что это может быть?