Консультация нефролога /

Помогите разобраться в дальнейших действиях — вопрос №2415562

Здравствуйте,деду 69 лет,крайнюю неделю отказался от еды,распухли ноги,не встает практически с кровати,очень мало говорит
До этого все было в порядке

Возраст: 24

Хронические болезни: Диабет 2-го типа

Нефролог
Добрый день.
У мужчины вероятнее всего новообразование органов мочевыделительной системы или брюшной полости. На этом фоне выраженное повышение креатинина и мочевины, которые продолжают увеличиваться. Это означает, что развилась почечная недостаточность.
Ему нужна госпитализация в терапию или нефрологию и кт/мрт органов брюшной полости и малого таза.
Восстановить лабораторные показатели такого уровня в домашних условиях невозможно, дальнейшее промедление может привести к летальному исходу.
Клиент
Кирилл Юрьевич, подскажите пожалуйста,сколько примерно есть еще времени?
Отказывается категорически ложиться в стационар

Нефролог
Невозможно сказать, тк неизвестно где образование и метастазы, на сколько тяжелая ситуация.
Клиент
Кирилл Юрьевич, то есть вы предполагаете что это может быть онкология?
Нефролог
Вероятность высока, но без КТ ничего нельзя точно сказать.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Состояние деда по анализам и по состоянию вызывает настороженность:
1. По почкам, с учетом анамнеза инсульт, повторный инсульт, снижения когнитивных функции и наличия диабета, приводит к прогрессирующему ухудшению функции почек. у него идет нарастание креатинин, мочевины , отеки и снижения диуреза.
2. по поводу лимфатических паховых узлов, обычно туда метастазируют злокачественные новообразования нижних конечностей, либо прямой или сигмовидной кишки, либо мочевого пузыря или предстательной железы.

В домашних условиях помочь сложно, так как необходимо ему адекватная инфузионная терапия с контролем диуреза, и оценкой фетальных показателей, при необходимости подключения экстракарпоральных методов лечения, все это делается в условиях больницы. Нужна госпитализация.
Клиент
Надежда, здравствуйте,то есть скорее всего это злокачественное новообразование с метастазами,правильно могу предположить?
Нефролог, Терапевт
Предположить да можно, но для точности нужна дополнительная диагностика, только в условиях стационара.