Расшифровка гистологии взятой при конизации ШМ

Была проведена конизация ШМ. По кольпоскопии ШМ hsil 2 степени. Помогите расшифровать биопсию взяткю во время операции

37 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат

Hsil 2 - это дисплазия второй степени, предраковое состояние, но не рак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день. Прикрепила

По результатам гистологии дисплазия второй степени подтвердилась, лечение вам провели, конизация, пораженные участки убрали. Сейчас вам показано наблюдение в динамике, онкоцитология через 3 месяца, потом раз в 6-12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Правильно я понимаю, что раковые клетки не обнаружены?

Да все верно, дисплазия это не рак, это предрак. Вы успели во время, клетки не успели переродиться в злокачественные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо! А хронический цервицит. Это как то лечится или нет

Принятый ответ

Нет, это как хронический гастрит, лечить нужно только в период обострения. Регулярно сдавать мазок микроскопический и фемофлор, если выявляется воспаление, то пролечивать его.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

По обследованию подтвердилась дисплазия, лечение выполнено верно, теперь контроль цитологии и кольпоскопии Через 6 месяцев