Пластырь евра

пластырь евра наносился вторую неделю на загоревшую кожу, в понедельник сняла его, месячные почему-то так и не приходят... хотя уже третий день,не понимаю в чем проблема... можно ли вообще его на загар было наносить? в последний день пластырь по краям был в пыли как и обычно, фото не грузится

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.

Загар на это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

были эякуляции да, а как они влияют если по сути гормоны предотвращают овуляцию?совсем запуталась

Принятый ответ

Добрый день! Вы использовали 3 пластыря подряд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

да, и все во время загара

Загар не имеет значения)
Иногда кровотечение отмены приходит с опозданием , не переживайте. Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загар не влияет на контрацептивный эффект.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Их может не быть, это норма.
Пластырь используйте по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

фото подгрузились, что скажете??я беспокоюсь что оно еще отклеилось будто сильнее чем надо((

Все хорошо по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

спасибо большое

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Загар никак не влияет на всасываемость гормона. Пройдите узи органов малого таза .
Бывают ситуации, когда на фоне пресс гормональных контрацептивов у женщины не приходит менструации, и это нормально,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

пластырь еще подвергался транспортировке, путешествовала с ним, влияло ли это как-то?

Только нарушение целостности и аллергическая реакция на пластырь влияют на контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

я прикрепила фото пластыря в конце недели носки, посмотрите пожалуйста на сколько все плохо?

Анастасия, пластырь в нормальном состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Загар никак не влияет на контрацептивный эффект, иногда во время использования гормональных препаратов менструация может вообще отсутствовать, это норма

Здравствуйте!
Наличие загара никак не влияет на контрацептивные свойства.