Тянущая боль в спине
Добрый день. Последние месячные были 06.08. 19.08 появилось потягивание в спине и животе - легкое . Такое у меня периодически бывает при овуляции. В этот же день были прозрачные тянущиеся выделения как яичный белок - что так же у меня бывает при овуляции. Данные выделения и ощущение тяжести в животе и спине (боках) были также 20.08. Далее выделения закончились, а вот дискомфорт в животе и в боках на спине остались (не постоянно, но в течение дня проявлялись несколько раз). Эти ощущения ( в основном на спине вправо и влево от позвоночника) сохранились до 24.08 . 25.08 все прошло, но потом 27-28.08 тоже периодически что-то ощущалось тянущее. 29.08 была на приеме гинеколога и делали узи . Результаты УЗИ прилагаю. с 29.08 по 02.09 ничего не беспокоило. 02.09 во второй половине дня опять появились подобные тянущие ощущения. 03.09 начались месячные и тянет спину не сильно, характерно началу менструации. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. И норма ли это ?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Лидия Владимировна, добрый день. прикрепила
Лидия Владимировна, Забыла написать, что 15.08 за 4 дня до тянущих ощущений после бани лежала на спине вечером на земле
Мария, по УЗИ малого таза без патологии. Возможно такие боли связаны и с овуляциец и периовуляторным периодом. Учащенное мочеиспускание не беспокоит? Температура тела в норме?
Лидия Владимировна, больше ничего не беспокоит. температуры нет. анализ мочи и крови прикрепила
Анализы нормальные, скорее всего это овуляторный синдром
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Наталья Сергеевна, добрый день. прикрепила
По УЗИ гениталий без патологии. Такие симпотомы возможны после овуляции, послеовуляционные, и перед овуляцией. Как давно сдавали мазок на Онкоцитологию? Не изменился ли характер месячных? Боли в пояснице могут быть связаны с оауляцией и предстоящей менструацией. Для искл патологии сдать общий анализ мочи и узи почек, если там проблем нет, значит это связано с овуляцией.
Наталья Сергеевна, цитологию 2 года назад сдавала. анализ мочи и крови сдавала 29.08.
Наталья Сергеевна, узи почек делала давно 8 месяцев назад - все в норме было
Онкоцитологию лучше раз в год, анализы прикрепите пожалуйста мочи и крови
Лучше повторить , если беспокоит, 8 мес существенный срок.
Наталья Сергеевна, прикрепила. 12.08 болела какой-то инфекцией типо ОРВИ. вся семья переболела.
В мазке на инфекции и кровь норма, а мочи не вижу
Наталья Сергеевна, у меня прикреплены общий анализ крови и анализ мочи. никакого мазка нет.
Нашла, почему то не то открыл. Моча в норме у вас. Вероятно связано все таки с циклом менструальным и овуляцией. Стрессы, физ нагрузки, проблемы с кишечником , все это вызывает подобного рода течение менстр цикла.
Наталья Сергеевна, да стресса был как раз в начале августа , неделю, ребенок неделю с температурой 40 был. а потом я эту заразу подцепила от него. Проблемы с кишечником бывают, дисбактериоз и газообразование. кстати когда делали узи , на нем увидели петлю кишечника. меня еще спросили как давно в туалет ходила.
Вероятнее всего ещё связано с этим, особенно кишечник даёт поясничную боль. Диета, богатая витаминами, ограничить углеводы, сладкое, можно бак сет пробиотик по 1 Саше в день -1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день! По анализу и по узи у вас все замечательно. Возможно была какая-то физическая активность не свойственная для вас и потянули мышцы. Понаблюдайте за состоянием , сохранится ли в следующие циклы.
Св индометацин 100 мг ректально 5-7 дней, хорошо снимут боль
Лейсан Фавадисовна, я почему-то подумала про воспаление. тк с 12.08 за неделю до подобных болей переболела орви, А 15.08 ходила в баню и после парения полежала спиной на земле.
Не похоже , было бы и повышение температуры
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли скорее связаны с овуляторным синдромом