Общий анализ крови
Здравствуйте, проходила мед комиссию в оак крови повышено соэ 25 , тромбоциты 387 и нейтрофилы 71,2 . Все остальные показатели в норме. Могут ли эти показатели говорить о раке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно нормальные показатели!! Ни о какой онкопатологии речи нет.
Юлия Бабековна, а о чем это может говорить?
Это норма! Ни о какой патологии не говорит вообще
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нет НИКАКИХ значимых отклонений в ОАК
СОЭ - это вообще бесполезный и устаревший показатель, который ни о чём не говорит. На него вообще не нужно смотреть
Никаких признаков онкопроцесса нет!
Владислав, почему так сильно повышены тромбоциты?
сильно - это выше 450-500
у Вас клинически не значимое повышение
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные показатели. По общему анализу крови не выявляют онкопроцесс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин переживать нет.
Анализ крови без каких либо тревожных изменений.
В отношении онкологии, для ее исключения используется другая диагностика:КТ,МРТ, УЗИ , эндоскопия, рентген и так далее. Необходимость в этом дообследовании выявляет врач-терапевт после осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нормальные показатели крови и о онкологическом процессе они не говорят.
Здравствуйте!
В ваших значениях крови все в норме.
Клинически значимых изменений нет.
Какие у вас есть жалобы?
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте, у меня постоянный кашель с мокротой, но это я думаю от курева и еще болит зуб может быть из за этого повышен Соэ
Да, возможно. В целом на соэ особо не обращайте внимания, он очень не специфичен.
Здравствуйте
Прикрепите анализ полностью к вопросу.