Вирусная инфекция или бактериальная?
Добрый день, болею с 30.08 очень болело горло температура . врач поставил диагноз острый тонзиллит. Гноя не было. Сегодня сдала кровь результат прикреплён Смущает что повышены базофилы, начиталась что они повышаются при некоторых онкологиях. Самочувствие сейчас уже нормальное, температуры нет горло уже почти не болит, немного есть кашель, лечение продолжаю. Нужен ли антибиотик?
Добрый день. Показаний для назначения АБ на данный момент нет.
Кашель влажный? Мокрота отходит легко?
Андрей Олегович, кашель больше сухой, иногда бывает мокрота , отходит легко, но он очень редкий , раза 4 за день
Что принимаете?
С учетом редукции симптоматики и картины крови - вы на стадии выздоровления.
Андрей Олегович, поласкаю фуроцином, ромашкой горло, орашаю грамицидином, от кашля начала рассасывать таблетки ренгалин
Принятый ответ
Продолжайте лечение до полного исчезновения симптоматики
Здравствуйте. Показаний для антибиотика нет. Признаки перенесенной вирусной инфекции
Татьяна Николаевна, а базофилы тоже из-за этого повысились?
Да. Еще могут при аллергии повышаться
Татьяна Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Не болейте
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Нет показаний для приёма антибактериальных средств.
Симптоматическое лечение.
Хайшат Нарзановна, базофилы тоже из-за этого повысились?
Принятый ответ
Да, на фоне вирусной инфекции.