Красное пятно на лобке у ребенка 1,7
Здравствуйте. Два месяца уже держится красное пятно на лобке у ребенка 1,7 лет. Иногда оно становится светлее, иногда краснеет сильно. Шелушится периодически. Мажу пимафукорт (уже 1.5 месяца) немного помогает, но потом снова появляется это пятно. Подскажите, в чем может быть причина и чем мазать? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если два месяца и нет улучшения на пимафукорте , то лучше очно показать ребенка дерматологу.
На данный момент убрать препарат. если есть сухость, то увлажнять эмолентами: топикрем, атопик, липобейз и очный осмотр врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
Уберите пимафукорт, очень долго для данного препарата
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Добрый День
пимафукорт применяется курсами, длительно нельзя использовать
Сейчас его отмените
Ничем не обрабатывать и в ближайшие дни показаться дерматологу, сдать соскоб на грибы и проведут дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! А Пимафукорт Вам кто-то рекомендовал или Вы сами решили его применять? Так длительно вообще не рекомендуется его наносить. В ближайшее время необходима очная консультация дерматолога, самолечением не занимайтесь, пожалуйста.
Мария Сергеевна, здравствуйте, да, здесь на портале рекомендовали врачи. Но я не знала, что долго его нельзя принимать. Какие могут быть последствия?
Могли развиться побочные эффекты, описанные в инструкции. Любой препарат назначается определенным курсом, выход за рамки без назначения врача не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пимафукорт убрать
Мазать акридерм 2 раза в день 6 дней потом перейти на Элидел он не гормональный можно долго
Если не будет эффекта очный осмотр дерматолога
Эльнура Назимовна, спасибо большое!
Пожалуйста ?