Жжение в промежности

Здравствуйте! Беспокоит жжение во всей промежности. Вчера побрилась в области бикини (кожа, слизистая половых губ, область ануса), после этого почувствовала легкий зуд, который решила впервые в жизни убрать с помощью крема La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M, который нанесла на всю область бритья кожи и слизистых. После этого началось жжение, которое я всю ночь терпела, утром смыла и сделала сидячую ванночку Прокто Herbs и потом из него же примочки, немного помогло, но жжение продолжается. Потом уже в отзывах прочитала, что этот бальзам даже на коже вызывает жжение и таким образом работает, а я им мазала и кожу промежности и слизистую:-( 5 дней назад было характерное покалывание в области ануса и неврологическая боль, там у меня очень редко бывает герпес 2типа, но этот рецидив, если и был, то был очень слабый. Он никогда на другие области не переходит, и болит локально в одной точке (единичная язвочка или просто боль 3-4 дня), сейчас и этого не было. У меня сейчас ПМС, на фоне которого иногда сухость бывает. У гинеколога наблюдаюсь, последний раз была в июне, осмотр влагалища, узи и гормоны - в норме, фемофлор хороший, половой жизнью не живу сейчас. Внешне кожа и слизистая не изменена, никакого покраснения, высыпаний или выделений нет, просто жжется все. Вопрос: как лечить это раздражение?

41 год

Здравствуйте! Раздражение можно снять кремом Перфектоин 2-4 раза в день до улучшения состояния
К телу хб ткани

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эльвира, здравствуйте!
Благодарю! Правильно понимаю, что этот крем Lipikar мог вызвать такую сильную реакцию, это не из-за герпеса точно? Симптомов герпеса нет сейчас вообще. Этот крем можно наносить на слизистую?

Такая реакция возможна на крем , иногда такое бывает!Крем Перфектоин только для наружного применения, на слизистую нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня жжет слизистую в основном (промежность, в районе ануса, вход во влагалище), кожа не сильно беспокоит. Чем слизистую вылечить? Я ничего не наношу, только эпиген гелем помылась в теплой воде

Можно крем Тетрадерм коротким курсом1 раз 5 -7 дней , в составе крема есть гормон поэтому длительно не используем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тетрадерм и на слизистую, и на кожу, правильно?

Да

Здравствуйте!
По описанию у вас проявление раздражительного дерматита.
Чтобы снять чувство жжения - наносите Неотанин крем 3р в день до исчезновения симптомов.
Носите удобное ХБ белье.
Для гигиены используйте гипоаллергенные средства, например, детское мыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, здравствуйте!
Благодарю! Правильно понимаю, что этот крем от Lipikar мог вызвать такую сильную реакцию, это не из-за герпеса точно? Симптомов его нет сейчас вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На слизистую тоже можно его наносить?

Принятый ответ

Я думаю, скорее всего от крема Липикар.
Да, можно на слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!!