Головокружение, тошнота, давит виски , падает давление

Здравствуйте! Началось в июне, заболела, был насморк и после около месяца были заложены уши, врач поставил тубоотит, потом начало переодически падать давление. Уши прошли , добавилось переодически головокружение. Сейчас беспокоит давление или заложенность в ушах, периодически давит виски, головокружение, тошнота. Давление меняется 100-130, при моей норме 120. Анализы в норме, витаминов всех хватает, МРТ головного мозга без изменений, узи сосудов в норме. Эмоциональное состояние в норме, но больше всего мешает жить головокружение. Выпивала драмину, помогло, но знаю что ей нельзя увлекаться. Что можно предпринять?

30 лет

здравствуйте
при каких обстоятельствах возникает головокружение?

Вне зависимости от времени суток, как будто после похмелья такое состояние. Иногда немеют руки. Голова как в тумане. Могу подгрузить все исследования ?

загружайте

я правильно понимаю,что головокружения возникают при изменении положения тела?(подъемы,наклоны и тд )

Нет, просто головокружения ни от чего не зависящие, когда лежу легче

Загрузила анализы

посмотрела
анализы и обследования в норме
необходимо еще раз очно посетить лор врача,для исключения головокружений на фоне лор патологии
сейчас начните прием бетасерк лонг 48 мг 1 таб утром 1 месяц
если лор своего не найдет,то консультация невролога (есть такое состояние как доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение ДППГ)
выполняйте вестибулярную гимнастику

А этот припарки не вызывает привыкания? Собиралась идти с понедельника на тренировку, можно заниматься?

нет,привыкание не вызывает не переживайте
рекомендую до выяснения причины воздержаться от тренировок
попробуйте выполнять вестибулярную гимнастику дома

Скажите, сейчас в жизни присутствует периодически стресс, не зависящий от меня, что-то может пропить , какие-то успокоительные?

на фоне стресса так же могут быть головокружение
добавьте к лечению атаракс 25 мг 2 рада в день

У меня есть тералиджен, его можно?

да,можно

А можно вместо этих стрессовит или новопассит ? Они вроде мягче действуют?

можно
препарат растительного происхождения
но это все временно
нужно бороться со стрессом

А бороться как?

Принятый ответ

смотря какие факторы его вызывает,может потребуется помощь психотерапевта для решения этого вопроса
а может будет достаточно обычных физических нагрузок ( йога,фитнес,плавание и тд)

и какое лечение принимали у Лора?

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста и результаты обследований . Запишитесь на очную консультацию к лор врачу и неврологу . Сейчас можно попить бетагистин 24 мг 2 раза в день -1 мес , мексидол 0.125 мг 1 т 2 раза в день.-1 мес .

Здравствуйте, загрузила

Анализы хорошие , можно еще дополнительно проверить гормоны щитовидной железы - ттг общий , т4 свободный . По обследованиям норма ?

Эти анализы тоже в норме.

Эти препараты не вызывают привыкания? Мексидол от чего?

Мексидол тоже убирает головокружение , улучшает питание сосудов . Привыкания не вызывает

Принятый ответ

Можно попить магний в6 по 1 т 3 раза в день -1 мес