Что нельзя есть
Здравствуйте,у ребенка аллергия на бета лактоглобулин,что нужно исключить? Мы даём только топленое молоко и топленое масло, остальное стараемся исключать,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это термолабильный белок, который разрушается под действием термической обработки, под действием ферментов, под действием пищеварительного сока.
Если бы была выявлена сенсибилизация к казеину, тогда нужно было ограничивать продукты
Можно есть все молочные и кисломолочные продукты.
Лариса Михайловна, однако,когда ребенок употребляет в пищу молочные продукты сыры,йогурт или пастеризованное молоко у нее появляется сыпь
Сыпь это тот симптом, который не всегда можно определить по анализам.
Потому что реакция может происходить не по иммуноглобулин е зависимому механизму.
Такой тип реакции и связь продуктов с высыпаниями можно определить только по пищевому дневнику-исключению продукта и оценке эффективности симптомов.