В Год и 2 месяца - 2 зуба
Ребенку год и два месяца, всего два зуба нижних. Скоро в сад, а как она там будет кушать... Твёрдую пищу в принципе ест, но разжевывает в любом случае плохо
Ни вы, ни врачи не смогут повлиять на сроки и этапность прорезывания зубов, стоматология еще не достигла такого уровня развития.
У большинства детей к 3-4 годам ситуация выравнивается и зубные ряды становятся полноценными.
Вопрос питания в дошкольных детских учреждения решается путем закрепления за отдельным диетическим столом.
Все зависит от степени вовлеченности детского сада в процесс и наличием такой возможности. Общепринятая подобная советская система была ликвидирована, но постепенно такая практика возвращается на места, вам просто надо заранее узнать существуют ли столы для детей нуждающихся в определенном типе питания.
Добрый день!
В этом возрасте два зуба — это нормально, но если вас беспокоит задержка прорезывания, можно сделать рентген, чтобы оценить наличие зачатков остальных зубов. Это поможет исключить возможные проблемы. Тем временем, продолжайте давать мягкую пищу, которую ребенку легко жевать. В детском саду обычно адаптируют меню для малышей, поэтому ребенок сможет питаться комфортно.