Аллергия на амброзию мальчик 12 лет
Здравствуйте, у сына аллергия на амброзию, в этом году усилилась и перешла в кашель с сипами, вчера так сильно закашлялся, что его стошнило и очень сильно болела голова, ночью тоже кашлял. Принимал Зиртек, спрей в нос фликсоназе, до этого и другие были, ранее помогало, в этом году нет. Есть лишний вес. Помогите, что делать.
Георгий.,доброе утро. Покажите ь очно врачу педиатру или есть возможность аллергологу, чтобы вас послушали и оценили состояние в лёгких. И обсудите вопрос использования препарата синглон или сингуляр 5 мг по 1 таб 1 раз в день до 1-3 х мес, препарат накопительный поэтому первую недельку в месте с ним можно и зиртек продолжить.
Перед выходом на улицу пользуйтесь обволакивающими спреями назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день. После улицы нос промывайте. При отеке в носу продолжайте Фликсоназе. И при усилении кашля использовать ингаляции с пульмикортом, но это после консультации с врачом.
Будьте здоровы и не болейте.
Наталья Александровна, спасибо огромное.